RUS  ENG 

Статьи


Теплоснабжение

Историческое развитие и текущее состояние программного обеспечения для гидравлических расчётов системы теплоснабжения города Улан-Батора В этой статье представлено историческое развитие и текущее состояние программного обеспечения для гидравлических расчётов теплосети, используемого в повседневной эксплуатации системы теплоснабжения Улан-Батора. 
Анализ термограмм в ZuluGIS на примере участков тепловых сетей в условиях плотной городской застройки В ПАО «ТГК-2» начата эксплуатация программного модуля ZuluThermo «Анализ термограмм»
Отчет по выпускной квалификационной работе студента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Слабуха Г.А. В выпускной квалификационной работе разработаны технические решения, по системе теплоснабжения, на переключения тепловой нагрузки с котельной №2 на котельную №11, расположенных в г. Корсаков. 
ZuluThermo для разработки электронных моделей тепловых схем сетевых трубопроводов ТЭЦ

В качестве пилотных проектов в 2021г РУП «Белнипиэнергопром» решили применить ZuluThermo к схемам сетевых трубопроводов нескольких крупных ТЭЦ Республики Беларусь. На одной из них подробнее и остановимся.

Командная работа над проектом цифровизации городского хозяйства студентов факультета географии РГПУ им. А.И.Герцена

В статье рассмотрены вопросы организации совместной дистанционной работы специалистов при выполнении задач цифровизации городского хозяйства. Предложена методика и набор программных инструментов российского производства для безопасной работы с данными разных форматов (офисные документы и таблицы, геоданные ГИС, телеметрии и др.) и для ведения...

Впервые трое студентов защитили дипломы на продуктах компании Политерм

Летом 2003 г. студентами кафедры «ТеплоГазоСнабжение и Охрана Воздушного Бассейна» Санкт-Петербургского Государственного Архитектурно - Строительного Университета (бывший ЛИСИ) Станиславом Елкиным, Андреем Ли и Александром Комарницким был успешно защищен комплексный дипломный проект. Название проекта - «Эксплуатация системы теплоснабжения района города Гатчины с использованием современных информационных технологий».