RUS  ENG 

Практический семинар по использованию цифровых технологий в системах централизованного теплоснабжения (ФГБУ «РЭА» Минэнерго России)

  • Главная
  • Новости
  • События
  • Практический семинар по использованию цифровых технологий в системах централизованного теплоснабжения (ФГБУ «РЭА» Минэнерго России)
3 апреля 2019

Практический семинар по использованию цифровых технологий в системах централизованного теплоснабжения (ФГБУ «РЭА» Минэнерго России)

28 марта компания Политерм совместно с ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России провели семинар "Цифровые технологии - инструмент модернизации и повышения энергетической эффективности в системах централизованного теплоснабжения" (подробнее ...).

В мероприятии приняли участие более 30 представителей теплоснабжающих организаций из Москвы и регионов РФ: Ставропольского края, Тамбовской, Московской, Ленинградской, Ярославской областей, Башкортостана, Камчатки. Среди них представители крупнейших компаний: ТСК «Мосэнерго», ПАО «ТГК-2», ПАО «Квадра», ПАО «Камчатскэнерго».

Семинар открыла заместитель генерального директора ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Зухра Гальперина. Во вступительном слове она подчеркнула, что Российское энергетическое агентство идет в ногу с курсом Правительства нашей страны на энергоэффективность и цифровизацию производственных процессов, постоянно разрабатывая и пробуя новые форматы и темы, продиктованные современными требованиями слушателей к организационной структуре и содержательной части образовательных мероприятий.

С краткой мотивирующей речью и постановкой задачи найти оптимальные решения для компании на основе анализа предоставленной информации обратился к своим сотрудникам директор по стратегическому развитию ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» А. И. Лукашов.

Далее на семинаре рассматривались практические примеры работы в географической информационной системе ZuluGIS и расчетном комплексе ZuluThermo с выполнением гидравлических и теплогидравлических расчетов. Слушатели принимали активное участие, задавали вопросы, предложили ряд направлений для развития программного обеспечения.


Материалы (презентации, примеры данных, макросы), с которыми выступали специалисты компании Политерм, доступны по ссылке:

Скачать


Возврат к списку