RUS  ENG 

Визит стратегических партнеров из Казахстана

23 ноября 2017

Визит стратегических партнеров из Казахстана

          В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между РГП «Госэкспертиза» (Республика Казахстан), ООО «Политерм» и ООО «Аудит-Политерм» (Российская Федерация), во время визита казахстанской делегации с 08.11.17 по 11.11.17 в Санкт-Петербург, состоялся семинар – консультация: «Новые возможности применения расчетных комплексов на базе геоинформационных технологий при проведении экспертных работ».

Семинар был проведен ООО «Политерм» - разработчиком программного обеспечения для систем инженерной инфраструктуры на базе геоинформационных технологий, в формате консультаций по актуальным темам:

  1. Возможности использования геоинформационных систем при экспертизе ПСД.
  2. Опыт использования электронного моделирования инженерных систем в деятельности городских структур Санкт-Петербурга при выполнении экспертных работ.
  3. Перспективы перевода инженерной инфраструктуры населенных пунктов на цифровые технологии для проверки правильности принимаемых инженерных решений.

         Семинар был организован при участии ООО «Аудит – Политерм» - генерального дистрибьютора программных продуктов ООО «Политерм» на территории Казахстана и стран СНГ и прошел интересно и конструктивно.

         Гостям были продемонстрированы новые функциональные возможности геоинформационной системы ZuluGIS® и расчетных комплексов  систем инженерной инфраструктуры города: теплоснабжение, пароснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение.  В процессе обсуждения также были рассмотрены интересные и важные вопросы, касающиеся принципов использования современного программного обеспечения, таких как: обеспечение информационной безопасности, локальное хранение данных, независимость от разработчика и переход к веб-технологиям.

         Практический интерес наших гостей вызвало посещение Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра при правительстве Санкт-Петербурга, а также научно – технического центра «Комплексное развитие инженерной инфраструктуры» в Санкт-Петербурге - АО «Газпром промгаз».    

         Представители этих учреждений наглядно представили практическую реализацию инженерных задач и возможностей электронного моделирования платформе ZuluGIS®, которые эффективно используются как в проектировании, так и в управлении городским хозяйством Санкт-Петербурга.

          В конце визита были подведены итоги, намечены цели и задачи на перспективу в соответствии с Соглашением о сотрудничестве.


Возврат к списку