RUS  ENG 

Sokol (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Групповые операции со встроенными справочниками
 
Здравствуйте! Возьмите значение: категория потребителя, марка арматуры и т.п в кавычки и запрос выполниться, в том числе и по группе.
К примеру: CHANGETO "Вентиль d=200 мм"
Обновление
 
Здравствуйте!

При работе через ZuluServer, обновление ставиться и на сервере и на клиенте:
Обновление ГИС Zulu 7.0 (на клиенте)
Обновление ГИС ZuluServer 7.0 (на сервере)
Обновление можно скачать здесь
Последовательность скачивания и установки не имеет значения!

При работе с однопользовательской версией достаточно установить: Обновление ГИС Zulu 7.0
Заполнение адресов через запрос
 
Здравствуйте!

Необходимы уточнения.
Обратитесь по этому вопросу в тех. поддержку
Юрий Сокол
[email protected]
+7 (812) 767-0352
+7 (812) 767-0353
+7 (812) 766-6728
662566301
Skype: sokolpoliterm
Заполнение адресов через запрос
 
Здравствуйте!

Да, такая операция возможна. В начале надо создать в основной таблице новые поля (для переноса в них инф. их таблицы .xls). Связать две таблицы в Запросе (https://www.politerm.com/zuludoc/zb_example_two_tables.htm). Сохранить.
Перенести данные из табл. .xls в основную таблицу. И удалить таблицу .xls
поверочный расчет
 
Здравствуйте!

В справке программы и на нашем сайте в разделе документация, есть информация посвященная Конструкторскому расчету: https://www.politerm.com/zuluthermo/help/constr.htm
Исходные данные для выполнения расчета расписанный здесь: https://www.politerm.com/zuluthermo/help/sd_common_constr.htm
Оцифровка карт
 
Здравствуйте!

К сожалению такой функции нет. Векторизировать растровые данные можно только вручную.
Раскраска трубопроводов
 
Здравствуйте!

Для этого можно воспользоваться функцией по созданию тематической раскраски.
Вот ссылка на справку: https://www.politerm.com/zuludoc/theme_overview.htm
Давление на обратке
 
Здравствуйте!

В ZuluThermo, на электронной модели тепловой сети, можно установить повысительный насос в любой, необходимой для пользователя точке, на обратном и (или) подающем трубопроводе. Для этого используется элемент "Насосная станция". Подробнее о правилах работы с этим элементам, можно ознакомиться здесь: https://www.politerm.com/zuluthermo/help/elements_pump.htm
Заполнение адресов через запрос
 
Здравствуйте!

В этом сообщении говорится о том, что выполняемая функция не реализована для данной СУБД.
Для выполнения задачи по записи "адресов" в "потребители", скопируйте слой с заменой Базы данных (на Paradox или Microsoft Access), выполните SQL-запрос и при необходимости скопируйте слой с заменой БД на Sqlite.
Расчетные параметры
 
Здравствуйте!

Эта информация есть в справке программы и на нашем сайте в разделе документация: <A HREF="https://www.politerm.com/zuluthermo/help/tables_boiler.htm" TARGET="_blank">Источник тепловой сети</A>
Расшифровку значений типов полей можно посмотреть <A HREF="https://www.politerm.com/zuluthermo/help/tables_elements.htm" TARGET="_blank">здесь</A>
расчет летних режимов
 
Здравствуйте!

Расход на систему ГВС определяется из нагрузки, которая в свою очередь задается пользователем в поле "Расчетная нагрузка на ГВС, Гкал/ч"
Доля циркуляция от расхода или нагрузки на ГВС, так же задается пользователем в поле "Доля циркуляции от расхода на ГВС" в %.
В итоге получаем: нагрузка ГВС + % циркуляции.

Если у Вас не так, свяжитесь с технической поддержкой.
Давление на систему ГВС выше допустимого
 
На самом потребителе, давление ГВС не регулируется. Регулятор ставится перед потребителем на участке.
Если регулятор надо поставить только на ГВС, то сеть можно разрисовать в 4-х трубном варианте и установить его на линии ГВС (https://www.politerm.com/zuluthermo/help/elements_help.htm#_elements_help_ctp). Но не забываете что СО и СВ, тоже имеет свой придел прочности.
Если остались вопросы обратитесь в тех. поддержку:
[email protected]
+7 (812) 767-0352
isq: 662566301
Skype: sokolpoliterm
Давление на систему ГВС выше допустимого
 
Речь идет об отдельном элементе "Регулятор давления", который относится к типу "Дросселирующие устройства".
В письме выше есть ссылка на этот элемент.
Давление на систему ГВС выше допустимого
 
Здравствуйте!

Если давление в системе превышает допустимое, следует предусмотреть систему компенсации (снижения) давления.
В электронной модели тепловой сети, можно установить регулятор, который будет поддерживать указанное давление (https://www.politerm.com/zuluthermo/help/elements_drossel_regulD.htm).
В реальности необходимо устанавливать систему снижения давления.
Создание узла сети, некоторые неувязки
 
Здравствуйте!

Автоматизированного переноса семантической информации нет.

Есть удобный способ переноса всех данных из одного объекта в другой (в рамках одного типа) в ручную.
Для этого надо открыть окно информации по участку, где данные заполнены | Правую кнопку мышки | Копировать значения | , после открываем информацию по участку где данных нет, нажимаем Правую кнопку мышки | Вставить значения.

Прошу обратить внимание, после разбития участков длина в Базе данных не будет соответствовать, необходимо поправить ее или вручную или при помощи операции "автоматическое занесение длины с карты" (https://www.politerm.com/zuluhydro/help/auto_length.htm)
Расчет
 
Здравствуйте!

В начале проверти сеть на связанность: https://www.politerm.com/zuludoc/topology_search_linked.htm
Расчет проходит только в связанной сети.
Если не поможет, пришлите сеть на эл. почту [email protected] , посмотрим.
Zulu версии
 
Здравствуйте!

Единственное отличие ZuluGIS 7.0 (Англоязычная версия) и ГИС Zulu 7.0 (Полная версия) в языке интерфейса, который выбирается по умолчанию, при установке программы.
Конструкторский расчет, огромные расходы, огромные диаметры
 
Здравствуйте!

Проверьте сеть на связанность ( https://www.politerm.com/zuludoc/topology_search_linked.htm ).
Не связанные элементы сети в расчете не участвуют. Что бы в этом убедится, перед расчетам очистите поля "Диаметр подающего (обр) тр-да (конструкторский), м"
Конструкторский расчет
 
Здравствуйте!

Не совсем понятна задача которая перед Вами стоит. Необходимы уточнения.
Обратитесь по этому вопросу в тех. поддержку
Юрий Сокол
[email protected]
+7 (812) 767-0352
+7 (812) 767-0353
+7 (812) 766-6728
662566301
Skype: sokolpoliterm
Давление на обратке
 
Здравствуйте!

Необходимо задать расчетное значение напора в обратном трубопроводе на источнике (поле 11 H_obr), например 20, 50, 100 и т.д. метров. Расчетный напор в обратном трубопроводе задается с учетом геодезической отметки расположения источника, например если геодезическая отметка 50 метров, напор в обратном трубопроводе 20 метров, то расчетный напор в обратном трубопроводе на источнике равен 50 + 20 = 70 метров. Минимальное значение 0 м.
Из поля "Расчетный напоp в обpатн. тp-де на источнике, м" вычитается значение поля "Геодезическая отметка, м" и записывается в поле "Давление в обратном тр-де, м"
Разграничение прав доступа к частям слоя
 
Здравствуйте!

Этот вопрос обсуждался ранее на форуме: см. здесь
Подробнее см. справку по ZuluServer / Пространственный фильтр
Конструкторский расчет
 
Здравствуйте!

Скачайте и установите обновление: https://www.politerm.com/download/
Температура внутреннего воздуха
 
Здравствуйте!

Свяжитесь по этому вопросу с техподдержкой.
E-Mail: [email protected]
Телефон: (812)767-0352, 767-0353, 766-6728
icq: 662566301
Skype: sokolpoliterm
Удаление участков труб
 
Здравствуйте!

Нужны уточнения по Вашим вопросам.
Давайте свяжемся на прямую, вот мои контакты:
E-Mail: [email protected]
Телефон: (812)767-0352, 767-0353, 766-6728
icq: 662566301
Skype: sokolpoliterm
Макеты
 
Здравствуйте!

Давайте созвонимся, обсудим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.