RUS  ENG 

voda (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Связь двух таблиц
 
Есть проблема при использовании базы sqlite при выполнении функции ИЗМЕНИТЬ ПЕРИМЕТР выдает ошибку.
С чем это связано.
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
Рассмотреть возможность просмотра зон влияния кроме источников как у Вас создано. Подключать зоны влияния квартальных насосных станций, контррезервуаров.
Ошибка изменения поля
 
В последних версиях не работает функция в таблицах запрос - изменить - периметр (площадь, длина). Выбрасывает из программы.
Вывод на печать
 
При выводе на печать формата А4 масштаба М1:2000 на черно-белый принтер в последних версиях (где то 6 мес.) значительно увеличилось время вывода на печать (до 3 мин.). В чем может быть причина ?. При выводе на плоттер А0 изменений не заметил.
Администратор сервера
 
Есть ли возможность добавить дополнительные поле(я) при вводе пользователя кроме логина и пароля указывать дополнительные характеристики (Ф.И.О., отдел, цех, номер телефона). Например поле ПРИМЕЧАНИЕ.
Сделать типовым
 
В последних версиях не работает функция "Примитив" сделать "Типовым"
ранее все работало
ZuluDrain
 
Это необходимо сделать. Особенно когда на один напорный коллектор работают несколько КНС.
Маштаб и центр карты
 
Панель инструментов - навигация
Команда - переместится в
Центр окна указан в см.
Маштаб и центр карты
 
Так Вы исправите эту ошибку. У Вас запрос в см.
Маштаб и центр карты
 
Система координат местная прямоугольная. Центр окна запрашивается в см.
Запрос надо делать в м. или я ошибаюсь.
Уйти от секретности сетей водопровода
 
Для ГИС инженерных сетей и рельефа местности М1:500(кроме математической модели, которая описывает всю сеть)решается с нарезкой всей площади на площадки в идеальном случае 25 км^2 которые хранятся на отдельных серверах. А это информация ДСП. Для клиента обращение к N серверам на мониторе смотрится как единое целое.
Уйти от секретности сетей водопровода
 
Да на нашем предприятии создан 3 вариант. Где в отделе ведется подготовка данных. А эти данные требуются раздать по защищенным каналам (ДСП) мастерам участков. Попробую с помощью наших программистов решить задачу с применением ZuluNetTools.
Уйти от секретности сетей водопровода
 
Схемы сетей водопровода с населением более 200 тыс. являются гостайной. Вопрос всем пользователям как Вы решаете данную проблему ???
Уйти от секретности сетей водопровода
 
Есть ли возможность расчетную модель водопроводных сетей хранить на N - серверах, а расчет выполнять как единое целое. Поделить сеть на расчетные зоны нет возможности.
Ошибка изменить параметры толщина при печати
 
Столкнулся с такой ошибкой при изменении толщины при печати. При вводе толщины кратной 0.1 выдает ошибку "Недопустимые символу в числе". При вводе толщины кратное 1 ошибку не выдает.
В качестве примера взял Ваш слой "Здания". Изменить "Здания - Выделить по атрибутам - свойства объектов - Изменить параметры - Линии (толщина при печати)".
Порядок показа типов
 
Есть ли возможность настраивать порядок вывода на экран (печать) типов как организовано у Вас в слоях (вперед - назад)
Группировка векторных слоев
 
Использую таблицы Paradox.
Группировка векторных слоев
 
Подскажите в чем моя ошибка. Необходимо объединить несколько слоев в один слой.
1. Создаю новый слой. В этом слое импортирую типы слоев для объедения. Полученная структура соответствует, что я задумал.
2. Выделяю группу 1 слоя и выполняю "карта - группа - записать" - "Исходный слой - слой для записи - объединить базы атрибутов" в новый слой.
Все переносится без проблем графика и семантика таблицы.
3. Затем выполняю тоже самое для второго слоя. Графика переносится, а в таблицу семантика не переносится. Т.е. в таблице все поля пустые.
и т.д.
Размерность стока
 
Расход стока в программе вводится в м3/сек. Это удобно если расчет выполняется для ливневой канализации.
При расчете бытовой канализации когда расход от клиента 0.2 л/с в качестве примера неудобно.
Может быть дать выбор в каких единицах вводить расход.
Расчет контруклонов сети.
 
Главное корректно выполняется расчет. А время понятие растяжимое, если расчет выполнять на калькуляторе.
Расчет контруклонов сети.
 
Проверил различное время анализа сети от 60 до 600 мин. При 26000 участков сети при времени 600 мин. Расчет выполнялся около 1 часа. Результат расчета адекватен.
Расчет контруклонов сети.
 
Разобрался тип "1" работает только при динамическом расчете. Подготовлю пример сети тоже вышлю в Ваш адрес.
Расчет контруклонов сети.
 
А, что тут видеть. Взял три последовательных участка. Средний участок с уклоном "0". Все колодцы тип"1". Излив на рельеф в колодце перед участком с уклоном "0".
Расчет контруклонов сети.
 
Проверил расчет при типе колодца равном 1. Вода выливается на землю, эффекта нет. У меня также при "Динамическом" расчете расход уменьшается на каждом последующем участке. Хотя на модели состоящей из 10-15 участков расчет корректный.
Группировка векторных слоев
 
Да я с Вами согласен если слои формирует пользователь. Но в моем случае слои предоставляются различными организациями сетедержателями, строителями и формировать каждый слой по типам это не реально. Слои передаются в формате mid/mif. Поэтому эти слои используются как подложка.
Если интересно то познакомится о городской программе ЕГАСИК (единая геоинформационная система инженерных коммуникаций) об обмене информации можно на сайте Администрации города Хабаровска или департамента архитектуры.
Страницы: 1 2 След.