Добрый день!
Усиленно пытался самостоятельно разобраться в проекциях, системах координат и переводах из одной в другую, но тщетно...
Суть проблемы:
Имею топографические съемки 1:500 с местной системой координат. Поскольку г.Иркутск, то и местная система -- МСК-38. Но какая зона?
Задача - совместить топосъемки с другим картами. в частности пользуемся яндекс.картами (схема, спутник) и росреестр (кадастровая).
И конечно же ни как не могу перевести местные координаты в другие, какие не знаю, но надо что бы можно было использовать разные подложки - схема, спутник, топосъемки, кадастр.
Как это сделать?
Усиленно пытался самостоятельно разобраться в проекциях, системах координат и переводах из одной в другую, но тщетно...
Суть проблемы:
Имею топографические съемки 1:500 с местной системой координат. Поскольку г.Иркутск, то и местная система -- МСК-38. Но какая зона?
Задача - совместить топосъемки с другим картами. в частности пользуемся яндекс.картами (схема, спутник) и росреестр (кадастровая).
И конечно же ни как не могу перевести местные координаты в другие, какие не знаю, но надо что бы можно было использовать разные подложки - схема, спутник, топосъемки, кадастр.
Как это сделать?