RUS  ENG 

Dave_Murey (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Копирование значение поля из одной базы данных в другую, Необходимо скопировать значение поля номера колодца из одной базы данных в другую (существующую) базу данных инженерной сети
 
Добрый вечер, Дмитрий!

Большое Вам спасибо за оперативный и лаконичный ответ!
Согласно Вашим замечаниям, я внес соответствующие коррективы кроме последней строчки, находящейся в цикле, которая

по своему значению является определяющей в решении данной задачи. Задача состоит в копировании значений технологических номеров колодцев из одного слоя записи в другой слой записи.

[QUOTE] написал:
написана ни синтаксически, ни алгоритмически неправильно. Поля таблицы "Sys"  и "TechnologNumber" вовсе не являются свойствами объекта ZbDatabase[/QUOTE]
Так как VBScript синтаксически отличается от Visual/Quick Basic`а, подскажите пожалуйста как реализовать это присваивание в

рамках этого макроса. С SQL-запросом не хочу связываться, так как не знаком с этим языком программирования. Поле Sys
использую как координатный признак для корректной идентификации полей в исходном классе и классе, предназначенном для записи значения технологического номера колодца.
Копирование значение поля из одной базы данных в другую, Необходимо скопировать значение поля номера колодца из одной базы данных в другую (существующую) базу данных инженерной сети
 
Добрый день!

Для реализации задачи написал макрос на Бейсике, однако он не запускается. Макрос снабдил комментариями. Подскажите пожалуйста, что я сделал неправильно.Файл макроса прилагаю. Спасибо!
РАБОТА СО СЛОЯМИ TILE-СЕРВЕРОВ
 
Цитата
написал:
так ссылки и так актуальные. Или вы про файл описатель?Так как ссылки меняются крайне редко, я просто новый слой создаю.
Я имел ввиду только ссылку. А файл-описатель он же ведь постоянен! Просто Вы уже второй раз указываете актуальную ссылку. Чтобы Вас не тревожить я и попросил рассказать методику получения актуальной ссылки на Яндекс-космоснимки. Если не хотите светить её, то можно мне в личку ([email protected]), тем более, что официальная поддержка со стороны разработчиков меня отфутболила, им ЭТО не интересно.
Изменено: Dave_Murey - 05.10.2023 21:56:07
РАБОТА СО СЛОЯМИ TILE-СЕРВЕРОВ
 
Сергей Мечев, Спасибо Вам большое за подсказку. Откройте секрет, а каким образом можно актуализировать данные ссылки? И по Росреестру тоже интересует ссылка.
РАБОТА СО СЛОЯМИ TILE-СЕРВЕРОВ
 
Добрый день!

Перестал работать Tile-слой Яндекса. Ещё весной работал нормально. Вот его содержание:
Type: TILES
Title: yndex_sat
Address: http://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.22.0&g=Gagari
Method: XYZ
CRS: EPSG:3395
Ext:
Lat0: 90.000000
Lon0: -180.000000
MinLevel: 0
MaxLevel: 23
Northing: S
UseCache: On
Order: XY

Подскажите пожалуйста, может какие-то опции в нём изменились?
При открытии данного слоя происходит подвисание ГИС.
Спасибо!
Изменено: Dave_Murey - 04.10.2023 13:19:34
Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса, Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса по двум признакам
 
Добрый день, Дмитрий!

Я немного модифицировал Ваш запрос под решение свой задачи. Он отказался работать. Можно Вам я вышлю в личку полный текст SQL-запроса и скрин-шоты? Укажите пожалуйста адрес Вашей электронной почты. Спасибо!
Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса, Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса по двум признакам
 
Не совсем так. Требуется не просто скопировать из поля, описывающего тип здания, а добавить буквенный код, обозначающий его тип исходя из информации, содержащейся в аналогичном поле.

L1 SET L1.[Адрес] := L2.[Улица]+" "+L2.[Номер дома];
if L2.[Тип дома] = 'Жилой' then L1.[Адрес] := L1.[Адрес] + ' Ж' else L1.[Адрес] := L1.[Адрес] + ' НЖ';

То, что я хочу реализовать на SQL вторую стоку я написал в стиле а-ля Паскаль. Как это можно написать на SQL, подскажите пожалуйста.
Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса, Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса по двум признакам
 
Дмитрий, можно ещё вопрос в части применения SQL-запросов?
В представленном на сайте вашей компании примере заполнения адресов потребителей посредством SQL-запроса копируются городское наименование и номер дома. А если в адресе дома необходимо было отразить кратко категорию дома (жилой,нежилой) и соответственно в базе данных домов было такое поле с аналогичными данными, как бы тогда для этого случая изменился запрос, подскажите пожалуйста? Тогда бы добавился условный оператор IF?
Спасибо!
Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса, Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса по двум признакам
 
Добрый день, Дмитрий!
Аналогичный вопрос я задавал в разделе Программирования. Так как он дублирует мой вопрос и вы на него уже ответили, можно мой второй вопрос удалить? Он здесь:https://www.politerm.com/forums/?PAGE_NAME=message&FID=7&TID=4850&TITLE_SEO=...
Изменено: Дмитрий Емельянов - 06.09.2023 13:07:32
Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса, Фильтрация записей БД с помощью SQL-запроса по двум признакам
 
Добрый день, коллеги!

Имеется слой Улицы, включающий БД streets, содержащую записи городских наименований (переулки, улицы, проспекты и т.п.) по нескольким населённым пунктам. Наименование населённого пункта в каждой записи содержит поле CITY. Версия ГИС "Zulu" - 10.0.0.8250u.x64
Для реализации фильтрации и удаления записей БД и оставление городских наименований только по двум населённым пунктам было написана такая строчка SQL-запроса:

DELETE FR OM streets WH ERE NOT (CITY='Ростов-на-Дону' OR CITY='Верхнетемерницкий');

Но ёё ГИС не выполнила и написала ошибку. Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно?
Спасибо!
Пропал Росреестр
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, не возобновил ли работу слой Росреестра? Очень ценный инструмент!

Спасибо!
Как активировать систему поиска ГИС, После выбора объекта не активируется система поиска объекта
 
Выделил группу объектов в активном слое, но буква G по прежнему не нажимается, а система поиска также неактивна. Может нужно включить где-то опцию?
Как активировать систему поиска ГИС, После выбора объекта не активируется система поиска объекта
 
Добрый день!

После выбора объекта (как это показано в справочной системе ГИС) не активируется поисковая система ГИС по объектам в активном слое ГИС. Она постоянно выключена. Кнопка G не нажимается. Скрин-шот прилагается.
Невозможно создать и описать линейные симантические объекты в системе, Невозможно создать и описать линейные симантические объекты
 
Правило в Редакторе описано вот так:
Однако, всё равно такая петрушка повторяется! :facepalm:
Невозможно создать и описать линейные симантические объекты в системе, Невозможно создать и описать линейные симантические объекты
 
Добрый день!

В системе для целей отображения объектов капитального строительства создан соответствующий слой с элементами в виде полигонов и база данных для их описания. И если площадные объекты (здания и сооружения наносятся, соответствующая им запись добавляется в базу данных), то линейные объекты (ограждения, дороги и мощения) не наносятся посредством системы и при этом запись по этим объектам в базу данных не добавляется. Вот пример описания площадных объектов:
Вот пример описания линейных объектов:
С данными примитивами соединена база данных:

Подскажите пожалуйста, что сделано здесь нетак и как исправить данную коллизию?
Большое спасибо!
Изменено: Dave_Murey - 22.06.2022 14:42:46
Возможность подключения Яндекс-tile слоя, Необходим файл Яндекс-tile слоя
 
[URL=https://www.politerm.com/forums/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2316&sphrase_id=97687]Сергей Мечев[/URL], большое спасибо! Очень помогли! :like:
Изменено: Dave_Murey - 20.05.2022 10:24:23
Возможность подключения Яндекс-tile слоя, Необходим файл Яндекс-tile слоя
 
Добрый день!

Обратили внимание на Яндекс-карту, как в ней прорисованы мелкие населённые пункты. Нет ли у вас файла Яндекс-tile слоя для подключения в ГИС? Спасибо!

P.S. Файл Яндекс-космоснимков имеется, нужна именно их карта!
Создание закладок с древовидной структурой, Расширение возможностей закладок
 
Добрый день! ГИС "Zulu" позволяет создавать закладки, без возможности создания в них папок или корневых закладок. Это функция необходима для ГИС, которая применяется в организациях коммунального комплекса, имеющих филиальную структуру. Разработчики ГИС обещали реализовать в 8-й версии эту функцию, но воз и ныне там. Обещания остались не исполненными! Может в новой версии ГИС подобная функция будет реализована? Непонятно, разработчикам сами пользователи подсказывают как сделать их продукт более совершенным, более привлекательным, а они только отмахиваются от новых прогрессивных идей!!!
О возврате видеоуроков с преждней версией ГИС, После обновления версии с этого сайта убраны видеоуроки, которые не воссозданы в новой версии ГИС.
 
Добрый день!

После обновления версии с этого сайта убраны видеоуроки, которые не воссозданы в новой версии ГИС. В результате утрачены мануалы по созданию новых элементов сети, как прописывать запросы, как создавать различные справочники. Это всё утрачено. Пожалуйста укажите ссылки на видеоуроки с прежней версией ГИС.
Групповое преобразование объектов в другой стиль, Необходимо стиль группы объектов, импортированных из DXF-файла
 
А по каким критериям указывается значение окрестности в см?
Примитивы
 
[QUOTE]Dmitry написал:
Если точнее то, создайте новый режим для типового объекта потребитель. Присвойте ему новый символ..
Подробное описание  [URL=http://politerm.com/zuluhydro/help/network_layer_structure.htm#2]здесь...[/URL][/QUOTE]
Обновите пожалуйста ссылку, а то она не работает.
Групповое преобразование объектов в другой стиль, Необходимо стиль группы объектов, импортированных из DXF-файла
 
Добрый день!


Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Какие действия необходимо совершить, чтобы изменить стиль у группы объектов в слое, импортированном из AutoCAD-файла? Изначально они были созданы ГИС как полилинии без фона.

Изменить стиль отображения объектов невозможно по причине блокировки.

Требуется преобразовать их в многоугольники с заливкой.

Спасибо!
Выявлены проблемы в работе функнции экспорта информации в Microsoft Excel, Невозможно (или может я что-то неправильно делаю) определить различные признаки фильтрации данных.
 
Добрый день!

Возникла необходимость по работе воспользоваться функцией экспорта информации из БД ГИС в Microsoft Excel. При вызове окна "Редактор шаблона" невозможно указать в полях "Соответствие полей и диапазонов шаблона" значения данных, по которым будет производиться фильтрация на стадии экспорта информации из БД ГИС. Таким образом, экспорт можно осуществить только всей информации и потом "вручную" его дотачивать и вычищать. Копия экрана прилагается. Указание типа отчета как "Сводный", также не позволяет ввести значения диапазонов.

Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю? Спасибо!

P.S. Почему-то копия экрана плохо у меня подгружается в форуме, поэтому указываю данную ссылкуhttps://yadi.sk/i/aXmJPmER3StwKv
Изменено: Dave_Murey - 01.03.2018 13:33:03
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
<B>Lyosha</B>, а может это оставить на откуп пользователей системы. На сайте или на форуме открыть раздел с размещением базы данных насосов и каждый пользователь будет его пополнять.
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
В новой версии ГИС Zulu необходимо реализовать:
1) дополнить состав символов для создания карты(например деревья, кустарники, опорные пункты и т.п.);
2) в части описания систем водоснабжения ввести возможность описания сложных камер/колодцев с возможностью вхождения двух и более трубопроводом;
3) пересмотреть саму философию программы, которая на данный момент конечной целью ставит гидравлический расчёт. Первоочередное - это имущество. Поэтому необходимо развить средства паспортизации;
4) дополнить модулем(а возможно сделать его дополнительным) сопряжения с системой 1С Бухгалтерия с возможностью импорта/экспорта информации в реальном режиме времени.
5) Поэтому я считаю, на сайте нужно постоянно проводить конкурсы на написание плагинов и создать раздел по их написанию. В качестве среды разработки можно использовать Lazarus.
Страницы: 1 2 След.