RUS  ENG 

ruvik07 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопрос по серверу
 
Спасибо, заработало
Вопрос по серверу
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как разрешить след. вопрос. При переустановке сервера на Win7 сервер установился, ключ определяется, но при попытке запустить сервер ZULU Ошибка 5 Отказано в доступе. Hasp определился. Система Windows 7 64 bit (Эта ошибка произошла у наших заказчиков) . Попробовала у себя на
на Win7 - у меня все работает. В чем здесь может быть проблема? Заранее спасибо!
Вопросы по работе в программе
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли организовать работу на локальном компьютере (с сервера)таким образом, чтобы все внесенные визуальные изменения (количество видимых слоев, показ направлений линий и т.д.)отражались на этом компьютере при новом запуске программы. То есть, я хочу, чтобы все внесенные мною настройки сохранялись у меня на компьютере. Как это можно сделать. Заранее спасибо!
Растры
 
После обновления - все заработало, Спасибо!
Растры
 
Ок, сейчас проверим, спасибо
Растры
 
6.0.0.3608
Растры
 
версия Зулу 6.0.... ругается вообще при нажатии на кнопку "открыть"
Растры
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую проблему:
При попытке открыть растровый файл на корректировку возникает следующая ошибка
"zrascorr!"
Характеристика насоса
 
Добрый день!
Опять по поводу вопроса по насосам.
В прошлый раз Вы ответили, что "Чтобы на выходе из скважины был нужный напор без учета характеристики, нужно просто убрать марку насоса и напор тогда на выходе будет равен геодезическойц отметке + высота воды в источнике."
Промоделировала эту ситуацию.... на выходе получается напор не " геодезическойц отметке + высота воды в источнике", а просто "высота воды в источнике". Причем, так как для скважин задается отрицательная величина, то на выходе и получается отрицательный напор. Поэтому я ставила поле "высота воды в источнике" как Гео.отм.земли-динам.уровень (например, 170м-20м=150м), тогда и напор на выходе получался 150м.
Скажите, может я что-то не так делала?

Варьируя таким образом полем "Высота воды в источнике" добилась, чтобы все скважины работали (рассматривала участок от скважин до 2-го подъема, в качестве потребителя - РЧВ, задала на него суммарный объем выкачиваемой воды из скважин, мин. напор -10м). Но по теперь выходит, что 1-й подъем может выдавать раз в 1,5-2 больше воды.... чем реально могут выдавать скважины. Это нормально?
Характеристика насоса
 
Уточнение по предыдущему вопросу.
В прошлогоднем расчете, все данные были выверены (геодезические отметки земли, дебет самих скважин, динамический уровень, характеристики насосов).
К сожалению, нет того обновления, на котором считала в прошлом году.
Что может влиять на такой исход расчета?... сейчас считаю на последнем обновлении, сегодня скачала с вашего сайта.
Характеристика насоса
 
Добрый день!
Опять вопрос по насосам.
Пытаюсь рассчитать 1-й подъем (всего 17 рабочих скважин) на потребителе ставлю суммарный объем воды, выкачиваемый из скважин (по журналам фактической работы скважин). По рассчету выдает, что практически все скважины работают вне рабочей зоны. Возникает сразу несколько вопросов:
1) Возможно ли на скважинах каким-либо образом задать характеристики насоса, таким образом, чтобы учитывался не график (рабочая характеристика), а номинальные значения Q-H, в которых работает насос??? Как например это можно задать на насосных станциях.
2) Насколько сильно влияет на производительность "Высота воды в источнике" (динамический уровень)? И вообще, какие характеристики (геодезич. отметка, динамич, уровень, глубина скважины...) влияют на такой исход?
3)Ведь характеристика насосов берется из паспорта, а по расчету показывает, что скважина качает совершенно в другом диапазоне (например... номинал скважины - 60,  по расчету выдает - 116 м3/ч). Влияет ли на расчет, если на графике мы не задаем рабочую точку (зеленая) и границы рабочей зоны?
4)Попыталась запустить прошлогодний расчет (по другому водозабору - тоже 1-й подъем до ст.Обезжелезивания), где все насосы были марки ЭЦВ, в качестве потребителя рассматривалась ст.Обезж..... тогда этот расчет работал, а сейчас... получается такая же ситуация с насосами - работают вне рабочей характеристики....
Заранее спасибо!
Характеристика насоса
 
добрый день! подскажите, пожалуйста, какую величину напора нужно ставить в поле Pr  -номанильный напор после насоса. В справке сказано, что :

Pr - Номинальный напор после насоса (м) - задается пользователем в том случае, когда неизвестна марка насоса а известно давление после насоса (т.е. марка насоса в этом случае не заносится). Задаваемое значение не должно включать в себя величину геодезической отметки. Например если задать номинальный напор 30м, при этом геодезическая отметка будет 10м, то в результате расчета после насоса напор получится напор 40м. Т.е. при данном способе задания насоса он будет вести себя как комбинация насоса и регулятора давления. Данное поле будет использоваться для расчета только в том случае если в поле Способ задания насоса стоит 1.

Такая ситуация: у нас нет марки насоса, мы выставляем Type=1, Hr= 50м, геодезическая отметка (131м - не учитывается)  - какую велчину напора нужно внести в поле Pr?
Водоснабжение
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, взможно ли в Зулу реализовать расчет объема вытекаемой воды в трубопроводе при порыве? либо нужно написание плагина?
вопрос о возможностях программы
 
Добрый день!
Такого плана вопрос, можно ли в Зулу создать объект, и выводить через этот объект сводную информацию по группе объектов? Например, выводить информацию по скважинам....то есть кликая на "созданный типовой объект" появляется табличка с информацией по скважинам - нахвание, марка установленного насоса, дебет... и т.п.???
Возникли некоторые проблемки с программой
 
Добрый день! Возникла следующая проблема. При запуске поверочного расчета возникает ошибка "Отсутствуют данные по объекту".При переходе на объект - смотрим, все поля заполнены! в чем может быть ошибка?
ошибка при установке
 
При установке нужно ввести название SQL сервера, стоит MySQL Server 2005. Пишет, что "Не удалось найти сервер с таким названием".В чем здесь ошибка? Заранее, спасибо!
вопрос о возможностях программы
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в БД задать вычмсляемое поле, которое бы заполнялось автоматически?
Например, есть поле расход, л/с.... я хочу создать поле расход, м3/ч.
поле в л/с я заполняю вручную. можно ли каким-то образом задать формулу (м3/ч=л/с * 3.6), чтобы поле м3/ч заполнялось автоматически?
Каким образом это можно сделать?
вопрос о возможностях программы
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как можно организовать следующую возможность.
Необходимо детально описать объект (паспортизация). Например, по объекту скважина нужно дополнительно к основным полям добавить информацию по паспортным данным, характеристикам насоса, установленному электрооборудованию, перечню контролируемых параметров и т.д. Это все полноценные отдельные таблицы. Если все сбросить в одну таблицу, то получится огромная, трудночитаемая информация. Как можно организовать работу, например, в исходной таблице я добавляю поля-заголовки дополнительных таблиц, и при переходе на соответствующее поле мне открывается дополнительное поле, и всю необходимую информацию я вбиваю именно туда…??? Опишите, пожалуйста каким образом это возможно реализовать….
Я пробовала создавать внешнюю Excel-таблицу, и подгружать ее (сделала поле типа Paradox OLE), таблица загружалась (хоть и медленно) я заполняла поля…. Но когда просто открыла Excel…. Таблица была пуста…

Заранее, спасибо!
вопрос о возможностях программы
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить к полю ссылку на группу изображений?
На версии Zulu5.2 такая возможность поддерживалась, подключали групповой TIFF-файл, сейчас же в Zulu6.0 подключается 1 файл изображения.
Каким образом можно подключить несколько изображений в одно поле?
Заранее, спасибо!
вопрос о возможностях программы
 
Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, какие возможности имеет Зулу для работы с GPS? Нам необходимо найти трубы с помощью трассопоискового прибора,мы хотим отмечать координаты непосредственно на карте, для достижения максимальной точности. Я слышала про приложение ArcPAD+ GPS .... зозможно ли организовать их совместную работу либо на базе Зулу есть какие-то разработки?
Заранее, спасибо!
Проблема с базами даных в Zulu
 
Добрый день!
Мы хотим организовать работу БД слоя сети водоснабжения из внешнего сервера , например MySQL.
Для этого необходимо экспортировать БД Paradox из Zulu в MySQL? или можно просто создать новые таблицы БД (с такими же полями как и Paradox) на сервере?
Что необходимо еще сделать, чтобы гидравлический расчет брал данные из нового внешнего источника?
Заранее, спасибо!
Водоснабжение и расчеты
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,1) где найти справочник по местным сопротивлениям на участке трубопровода(Zulu6.0), при переходе на поле "Местные сопротивления" нет кнопки "...". В чем может быть проблема?
2) В поле "Геодезическая отметка" в БД "Источник водоснабжения" отметка оси трубы (для скважины) - это геодез.отметка устья трубы при выходе из земли или это геодз.отметка оси трубы уже на выходе из скважины (то есть уровень на котором идет труба после выхода из здания скважины)?
Возникли некоторые проблемки с программой
 
Все переустановила, обновила, заработало!
Спасибо!!!
Возникли некоторые проблемки с программой
 
Добрый день!
Не могу создать слой сети водоснабжения.
Выбираю команду главного меню Задачи|Гидравлические расчеты. На экране появляется панель гидравлических расчетов.
Выбираю закладку Сервис и нажимаю кнопку Создать новую сеть.Но на  экране не появляется диалог создания новой водопроводной сети???
В чем тут может быть дело?
Заранее, спасибо!
[ Закрыто] Гидравлический расчет
 
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, почему при выполнении гидравлического расчета выдается ошибка:
Ошибка Z002: ID=305 Узел имеет неверное количество связей
по всем узлам ПНС II-го подъема? Предварительно проверила сеть на связность... (один уч-к входит - один выходит).
II-й подъем - без резервуара, качает воду из скважин (22-рабочие), и отдает на III-й подъем. Расчет ведется на участок от I-го подъема (скважины) до ПНС II-го подъема. Необходимо выяснить, как справляются насосы.
Могу выслать Скриншоты и слой сети.
Заранее спасибо!
Страницы: 1 2 След.