RUS  ENG 

andrewspir (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Экспорт в Autocad
 
Олег, про какие невидимые режимы ты говоришь? Скрытые по команде отключить видимость?
А про тематические раскраски скажу одно. Я сразу сказал своим, что перед конвертацией все отключать и делать операцию на исходной карте
Экспорт в Autocad
 
Цитата
написал:
Добрый! Спасибо за внимание к вопросу. Все Вами описанные условия были соблюдены. На данный момент проблема решена в обновлении - типы линий конвертируются исправно. Теперь возникла проблема с переносом символьных объектов. Разработчики этим занимаютL
Добрый день! Вот насчет проблем с символьными объектами у меня не было. Все как по учебнику - соотносятся названия символов в Зулу и блоков в Автокаде. Все нормально конвертируется, пользователи делают конвертацию сами по моей инструкции, которую написал для них в картинках. А какие символы не переносятся? Если в конфигураторе имя блока написано неправильно, то - да. А так в чем засада? Могу посмотреть, может помогу.
Экспорт в Autocad
 
Цитата
написал:
Здравствуйте!
Не удается "подружить" стиль линии из Зулу (создал сам-состоит из пунктирной линии и символа, созданного в редакторе символов) со стилем линии в Автокаде. Сделал все по инструкциям, описанным в данной ветке и других. Соответствия линий в файле конфигурации прописал, названия одинаковые, но выгружается в dxf все равно сплошной линией. Подскажите, что делать?

Версия 10.0.0.8121u
Дата сборки 26.03.2022
Добрый день! А после конвертации из Зулу в Автокад регенерацию делали? Иногда проходит. И еще, если тип линии в Автокаде сделан с добавлением символа из шрифта *.shx, то надо дополнительные типы линии и шрифты держать вместе с файлом-шаблоном автокада.
Не правильно определяется расстояние, Точка от точки не правильно определяет расстояние
 
А какая проекция на слое тепловой сети и на карте. Если проекция Меркатора (EPSG:3395 или 3857), то разница как раз и будет в 2 раза. Если проекция Гаусса-Крюгера, то если задали 7м, то и при замере будет 7м.
Групповое преобразование объектов в другой стиль, Необходимо стиль группы объектов, импортированных из DXF-файла
 
А это уже на глаз. Можно задать для начала 50-100 см и после выполнения смотреть, что не преобразовалось в контуры и почему.
Групповое преобразование объектов в другой стиль, Необходимо стиль группы объектов, импортированных из DXF-файла
 
Цитата
Dave_Murey написал:
Добрый день!


Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Какие действия необходимо совершить, чтобы изменить стиль у группы объектов в слое, импортированном из AutoCAD-файла? Изначально они были созданы ГИС как полилинии без фона.

Изменить стиль отображения объектов невозможно по причине блокировки.

Требуется преобразовать их в многоугольники с заливкой.

Спасибо!
1. Выделить все полилинии
2. в режиме редактирования слоя правой клавишей мыши выбрать "Свойства объектов"
3.Нажать кнопку "Преобразовать в контуры", указать окрестность токи в см и нажать ОК
4. Если все сделано правильно, то кроме полилиний образуются контуры на слое
Если некоторые полилинии не сходятся в узлах или не имеют узлов в точках соприкосновения, то требуется дополнительная работа руками.
Вопрос_OpenStreetMap, Обрезка слоя OpenStreetMap
 
Цитата
Виктор Остапенко написал:
Цитата
Дмитрий Емельянов написал:
Тайловым слоям можно задать Рабочую область,
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, рабочую область для слоя OSM можно задать только в ZULU 8? Или в 7-й версии это тоже работает? Почитал здесь https://www.politerm.com/zuludoc/index.html#tile_workarea_set.html , но аналогичных пунктов в меню семерки не нашел.
Виктор, в 7-ке это не работает. Можно еще один вариант попробовать. Скачать карту OpenStreetMap с сайта NextGis в формате shape на Санкт-Петербург и импортировать в Зулу. Будет работать на порядок быстрее.
не отображаются слои
 
Виктория, попробуйте в режиме редактирования слоя выделить все объекты на слое Здания через инструмент "Выделить по атрибутам". Посмотрите будут ли выделены цветом на карте дома, если да, посмотрите свойства объектов - заливка и граница (цвет, тип линии и тип узора). Может объекты сливаются с полигоном квартала?
Перенос поределенных данных из БД одного слоя в другой
 
Цитата
Александр Толочко написал:
Цитата
andrewspir написал:
Цитата
Александр Толочко написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта, в которой я создал множество объектов в одном слое, появилась необходимость разделить в разные слои с абсолютно идентичной структурой. Проще говоря, все в слое ГАЗ, а сейчас нужно разделить все объекты чтобы отнести их к разным ГРС.
А не легче добавить в базы данных поле, где прописать принадлежность к данной ГРС?
Дело еще в том, что появилась необходимость работы нескольких людей в одной карте. И так как редактировать один слой одновременно всем нельзя, хочу разбить все же нанесенные объекты на разные слои по принадлежности кВторой способ.
Второй способ. Можно наложить пространственное ограничение на редактирование слоя для разных людей. Описан в руководстве пользователя ГИС Зулу. Все лица видят карту, но каждый может редактировать только в пределах полигона, ограничивающего его зону влияния.
Перенос поределенных данных из БД одного слоя в другой
 
Цитата
Александр Толочко написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта, в которой я создал множество объектов в одном слое, появилась необходимость разделить в разные слои с абсолютно идентичной структурой. Проще говоря, все в слое ГАЗ, а сейчас нужно разделить все объекты чтобы отнести их к разным ГРС.
А не легче добавить в базы данных поле, где прописать принадлежность к данной ГРС?
Добавление tile сервера спутниковых карт
 
И учтите, карты OSM с этого ресурса платные, но цена очень низкая.
Добавление tile сервера спутниковых карт
 
Цитата
Виктор Остапенко написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком формате необходимо заказывать карту с упомянутого Вами ресурса, чтобы сохранились атрибуты объектов (раскраска, пропорции, размеры, нумерация, названия и т.д.). Карту планируется импортировать в GIS ZULU версии 7.0.0.6753, сборка от 27.06.2018. Спасибо.
Виктор вам нужна карта OSM в формате shape. Но, наверное, вам не удастся импортировать в седьмой версии Зулу, так как там нет импорта из проекта QGIS. Это только в восьмой версии. В семерке вы можете только импортировать послойно из слоев shape, но при этом потеряются свойства объектов (раскраска). пропорцию можете потом поменять под свою потребность средствами Зулу.
ZuluGis online
 
Доброе утро, а где находится этот файл?
Добавление tile сервера спутниковых карт
 
Цитата
Andrey_Kulteshov написал:
Доброго дня! Возникла проблема, нужно теперь на этой большой карте найти именно те населенные пункты, которые мне нужны. Может есть ссылка на гибридную карту от Яндекс, с названиями н/п, номерами дорог и пр.?
Можно использовать функцию "Геокодирование". Делаете запрос на поиск населенного пункта, только учитывайте принадлежность к региону, например: "Островское киржачского владимирской". Тогда выведется результат поиска, исходя из указанного района данной области
Буферная зона
 
Дмитрий, правильно. В алгоритм операции "Буферная зона" надо добавить оператор, различающий для чего делаем буферную зону полилиния или полигон.
Для полилинии делаем обычную буферную зону, как есть на данный момент, а для полигона - бублик.
Я тоже ЗА, такое усовершенствование правильное и нужно.
Буферная зона
 
Neru! Это уже надо дорабатывать данную операцию. пока без доп операций с вырезанием никак не обойтись. Обратитесь к разработчикам с заявкой.
Буферная зона
 
Добрый день, Neru! Если я правильно понял, то вы хотите рисовать буферную зону для полигона(области) как эквидистанту по границе полигона для наружной части?
Поиск файлов слоя.
 
Добрый день, если известно, где находятся файлы .zl, то можно в них определить лежат физически файлы слоев данного проекта. Файлы .zl можно прочитать как текстовый
Права доступа, Требует логин и пароль
 
Добрый день, Дмитрий!
Не все пользователи сервера Зулу могут быть администраторами. Поэтому программа Администратор ЗулуСервер и спрашивает ваш логин и пароль, чтобы проверить ваши полномочия. По умолчанию, главным админом является встроенная учетная запись sa без пароля. А так, надо узнавать кто устанавливал сервер Зулу и какие настройки на пользователей делались (Я у себя веду отдельный журнал авторизации, где указаны все особенности пользователей - принадлежность к группе, права доступа, логин, пароль).
"Также почему в мониторе ZuluServer 7.0 написано "Web services: Demo mode", когда лицензия была куплена и указан Hasp ID" - возможно у вас не куплена лицензия на веб-сервис, а только на лицензия на обычную работу с сервером. Смотрите, что отображается в утилите Zulu*0HaspUpdate (*- это номер версии Зулу 7 или 8)
Формирование растрового файла
 
<B>KonAlex</B>, можно вырезать из серверной карты кусок, который нужен вам и сохранить его неа сервере Зулу. Потом уже делайте из него растр.
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
<B>Reidenschi</B>, а через меню "Вид" изменить угол карты для печати? Самое простое решение.
Разграничение прав по отдельным полям.
 
KSychev, А база данных в слое напрямую из 1С соединяется? Лучше сделать, чтобы был механизм передачи данных из 1С с базой данных слоя в Зулу.
вопросы и пожелания для разработчиков
 
<B>Jounts</B>, не знаю. У нас выводили - нормально все было. Не часто пользовались, но когда надо применяли. Жалоб не было
вопросы и пожелания для разработчиков
 
<B>Jounts</B>,  а через PDFCreator не пробовал выводить в pdf-файл. Вроде бы все нормально получается. Только этим у себя и пользуемся.
Примитивы
 
VladimirSochi, Лучше тогда в структуре слоя создать различныые режимы и типы, где будут описаны участки сети с различной окраской и толщиной линий.
Страницы: 1 2 След.