RUS  ENG 

Олег (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
ZuluOPC видит только одно устройство., При добавлении связи ZuluGIS с устройствами через OPC сервер не отображается и не добавляется еще одно устройство
 
[QUOTE] написал:
 
Не могу понять, почему нет ТРМ136 и отображается только ТРМ232М.[/QUOTE]
Проверим у себя связь с сервером Owen и чтение его тегов. Пришлите ваши контакты для связи [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL], может понадобится уточнить ваши параметры конфигурации и настроек сервера.
Интеграция с ПК Элдис, Интеграция с ПК Элдис
 
[QUOTE] написал:
Доброе утро! Скажите пожалуйста, возможно ли произвести  интеграцию ПК Элдис (ваша разработка) с ПК Zulu, к примеру по адресам потребителям либо адрес здания автоматически выводить температуру подачи и обратки у потребителя, расход, отклонение от температурного графика.[/QUOTE]
У Элдис есть OPC-сервер, данные с которого наши пользователи получают с помощью ZuluOPC. У Элдис были некоторые недоработки в реализации OPC несколько лет назад, но они их исправляли. Как сейчас работает - не могу точно сказать, надо проверять или уточнять у тех, кто использует.  
Символы примитивов, импорт векторных изображений
 
Какие форматы векторных изображений вы имеете ввиду?
Если у вас есть изображение svg, которое импортируется неправильно - пришлите на [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL]
Редактирование изображений svg в ZuluGIS не предусмотрено, только отображение на карте.
Слои по образцу
 
Да, мы добавили функцию синхронизации слоев по исходному слою. Мастер синхронизации доступен в меню Слой\Операции\Синхронизация. К сожалению, документация по этой теме пока не доработана, так как тестирование еще не завершено. Можете попробовать, лучше сохранить копию данных. Пришлите ваши контакты для связи на [email protected]
Если будут вопросы - пишите.
SQL-запросы
 
Цитата
написал:
Дмитрий Озеров,

Экспорт в Excel не работает следующим образом:

1. Делаю выборку всех записей DB на слое
Код
 SEL ECT * FR OM [Улицы] 
2. Получаю таблицу с данными
3. Тыкаю в иконку Экспорт в Microsoft Excel
4. Задаю имя файла, в который будут экспортироваться данные
5. Курсор "пробегает" по строкам таблицы
6. Появляется окошко "Экспорт" с прогрессбаром
7. Процесс завершается без каких-либо ошибок/сообщений
8. Файла с экспортированными данными нет.

Zulu 8 Версия 8.0.0.8197u Дата сборки 10.06.2022
Excel версии 2016
Пришлите ваши контакты для связи на [email protected]
Построение продольного профиля в (AutoCAD/DXF)
 
Можете прислать на [email protected] данные и параметры для построения профиля и указать, что именно не получается сделать? В каком разделе справки ошибочная ссылка на видеоурок?
Экспорт в Autocad
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый! Спасибо за внимание к вопросу. Все Вами описанные условия были соблюдены. На данный момент проблема решена в обновлении - типы линий конвертируются исправно. Теперь возникла проблема с переносом символьных объектов. Разработчики этим занимаютL
Добрый день! Вот насчет проблем с символьными объектами у меня не было. Все как по учебнику - соотносятся названия символов в Зулу и блоков в Автокаде. Все нормально конвертируется, пользователи делают конвертацию сами по моей инструкции, которую написал для них в картинках. А какие символы не переносятся? Если в конфигураторе имя блока написано неправильно, то - да. А так в чем засада? Могу посмотреть, может помогу.
Андрей, это касается тематических раскрасок, невидимых режимов и т.д. Вы их не используете.
Экспорт в Autocad
 
Проблема в применении тематических раскрасок при экспорте с использованием шаблона. Это касается стилей линий, заливок и символов для примитивов и типовых объектов. Исправляем.
Экспорт в Autocad
 
Цитата
написал:
Здравствуйте!
Не удается "подружить" стиль линии из Зулу (создал сам-состоит из пунктирной линии и символа, созданного в редакторе символов) со стилем линии в Автокаде. Сделал все по инструкциям, описанным в данной ветке и других. Соответствия линий в файле конфигурации прописал, названия одинаковые, но выгружается в dxf все равно сплошной линией. Подскажите, что делать?

Версия 10.0.0.8121u
Дата сборки 26.03.2022
Здравствуйте!
Пришлите на [email protected] данные(слой ZuluGIS, файл конфигурации и шаблон dxf), посмотрим в чем может быть проблема.
Экспорт в SHP - атрибуты иероглифами, как экспортировать кириллицу?
 
При экспорте в формат ESRI shape-file можно указать кодировку для текста атрибутов, по умолчанию стоит UTF-8. Вы можете изменить кодировку на ANSI или OEM. Это зависит от того, в какой кодировке может воспринимать текст программа, в которой вы работаете с шейп-файлами. В QGIS, например, можно выбрать нужную кодировку.
Экспорт в SHP - атрибуты иероглифами, как экспортировать кириллицу?
 
Цитата
Dias Wais написал:
Здравствуйте, версия 8.0.0.7762.
Собственно говоря - простой, точечный слой ZULU, не принадлежащий к сетям, при экспорте в shp, текст атрибутов превращаются в иероглифы, подскажите как победить? Спасибо!
Упакуйте и пришлите слой на [email protected]
Запросы
 
К тому же в Access имеет значение суммарная длина всех полей. Полей может быть и меньше 255, а ошибка возникнет
Экспорт в Excel из слоя, Экспорт из слоя по группе
 
Пришлите контакты для связи с вами на [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL]
Проблемы с макетом
 
Цитата
Александр Николаев написал:
Добрый день.
В макете не настраивается цвет фона текста, установлен всегда прозрачный.
При экспорте в pdf слетают настройки цвета шрифта и переносы строки.
Версия 8.0.0.7743
Пришлите ваш макет на [email protected], посмотрим в чем проблема
Импорт многострочного текста dxf
 
Исправили, в следующем обновлении выложим.
вопросы и пожелания для разработчиков
 
[QUOTE]Виктор Таркин написал:
[QUOTE] [QUOTE][URL=/forums/?PAGE_NAME=profile_view&UID=175]Олег Пахнющий[/URL] написал:
Вы вполне можете сами делать такой импорт, имея небольшие навыки программирования.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Спасибо за ответ. К сожалению у меня нет навыков программирования.[/QUOTE]
Можем обсудить вопросы по получению данных с приборов. Пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные на [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL]
вопросы и пожелания для разработчиков
 
[QUOTE]Виктор Таркин написал:
Добрый день. Многие объекты имеют приборы учета тепловой энергии, показания которых снимаются автоматически ежесуточно. Например такими программами как ЛЭРС УЧЕТ. Для анализа работы тепловой сети было бы хорошо сравнивать расчетные параметры с фактическими. Возможно ли сделать импорт данных приборов учета в программу ZuluThermo?[/QUOTE]
У ЛЭРС УЧЕТ есть средства для интеграции сторонних систем, например REST API. Мы рассмотрим вопрос импорта данных приборов учета. Вы вполне можете сами делать такой импорт, имея небольшие навыки программирования.
Подключение OPC серверов
 
Пока такой возможности нет. Можем подключить, но надо обсудить куда и для чего такие данные записывать. Пришлите ваши контакты для связи на [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL]
Настройка ZuluOPC
 
Поле качества должно заполняться, это исправляли. Но только для OPC-DA серверов. Для OPC-UA серверов такой параметр не предусмотрен.
При просмотре базы данных журнала событий объекты слоя и не должны выделяться, вы сами настраиваете связь этой базы со слоем в зависимости от ваших задач.
Настройки, которые вы делаете в ZuluOPCAdmin могут не сохраняться в случае, если у программы не хватает прав доступа для записи изменений в конфигурационный файл. В таком случае ZuluOPCAdmin надо запускать от имени администратора.
Если у вас есть вопросы по работе ZuluOPC - пришлите контакты для связи и вопросы на [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL] или свяжитесь с техподдержкой.
Импорт DXF файл конфигурации CFG, не работает файл конфигурации
 
Здравствуйте! Задача стоит в плане, в ближайшее время сделаем и я вам отпишусь на почту.
Исчезает растровая подложка.
 
Цитата
Владимир написал:
fox, как исправить проблему? такая же ситуация
Пришлите ваши контакты для связи на [email protected]
Импорт DXF файл конфигурации CFG, не работает файл конфигурации
 
Цитата
Павел Макаров написал:
Доброе утро. Будет дан ответ по вышеописанной проблеме?
Здравствуйте! Да, отпишусь на почту когда будет готово.
Импорт DXF файл конфигурации CFG, не работает файл конфигурации
 
Продублируйте файл DXF и файл конфигурации на почту [email protected]
Программное перемещение объектов, Работа с данным Zulu из отдельной программы на C#
 
[QUOTE]Михаил Кузьминых написал:
Попробовал получить GetLastErrorCode, на моей машине возвращает -11, но у меня, я так понимаю, демо-версия, я скачал дистрибутив с сайта, лицензии у меня нет.

На рабочей машине пока попробовать не удалось.

При работе возник ещё один вопрос - для перемещения я определяю тип объекта, использую для этого свойство GraphType. И на слое, с которым работаю, некоторые объекты имеют тип -1, eGraphTypeUnknown. При этом если открыть информацию о слое, там у всех объектов есть тип, линии или полигоны. Чем объясняется такое расхождение, и как тут лучше поступать - есть другой способ узнать тип, либо надо пробовать получать контуры и линии и обрабатывать ошибки?[/QUOTE]
Можете прислать слой с такими объектами и пример кода на [URL=mailto:[email protected]][email protected][/URL]?
Настройка ZuluOPC
 
Исправим
Страницы: 1 2 3 4 5 След.