RUS  ENG 

alexei-yudin (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конструкторский расчет
 
Здравствуйте!
У меня есть абонент водоотведения (колодец с расходом) и выпуск. Оба с известными высотами поверхности и дна. Между ними надо проложить трубу.
При проведении конструкторского расчета меняются в том числе и отметки дна. (zulu 7.0)
Скажите пожалуйста, возможно ли провести конструкторский расчет только для определения высоты канала, зафиксировав остальные поля?
Изменено: alexei-yudin - 23.11.2017 14:19:54
зарастание (заиливание) канализационной сети
 
Добрый день!
Есть существующая канализационная сеть. Довольно старая.
Как в Zulu Drain при поверочном расчете можно учесть её зарастанние (заиливание)?
Уменьшать высоту канала или её можно регулировать каким-то другим параметром?

[I]P.S. Нашел в руководстве пользователя форму водовода "Круглый с осадком".
[/I][I]Если я правильно понял, то надо записывать номер из справочника , и через точку высоту осадка.
[/I]
Изменено: alexei-yudin - 17.10.2017 12:24:35 (возможно, найден ответ на вопрос)
Экспорт профиля в DXF
 
Добрый день!
Возможно ли экспортировать в dxf профиль вместе с линией напора?
В параметрах экспорта профиля не нашел. (Zulu 7.0)
Расчет
 
Добрый день!
Может кто-нибудь подсказать что такое "погрешность суммы расходов в узле" и "погрешность связанности"? Из-за чего они появляются, как рассчитываются и как их можно устранить (или уменьшить)?
Объединение участков
 
<B>Sokol</B>,
ситуация другая. От одного колодца отходит участок (прямой отрезок), он стыкуется со следующим участком (тоже прямым), который подходит к следующему колодцу. В месте стыковки участков колодца нет. Схематично это выглядит примерно так: о- -о, где о - колодец, а "-" - участки.
Таких мест много, так как сеть импортировали из mif и разбили во всех точках. Вот и хотелось бы узнать, можно ли такие участки объединить все сразу, чтобы от колодца до колодца шел один участок, но геометрия сохранилась.
Объединение участков
 
Между двумя колодцами (узлами) углом идут два участка. В месте стыковки участков люка нет. Но сеть в таком случае не связывается.  Можно ли объединить эти участки в один, чтобы связать сеть?
связь таблиц sqlite
 
Здравствуйте!
Я импортирую в zulu drain 7.0 файл mif/mid (отдельно участки и колодцы). При импорте указываю "таблица: База данных SQLite". Затем, на кнопке zuludrain жму "создать новую сеть", указываю "таблица: База данных SQLite". Записываю в новый слой объекты из импортированного слоя с помощью "Карта-группа-записать". Далее "изменить" и в окне База данных добавляю к уже имеющемуся типовому новое соединение с таблицей, которую я импортировал. На вкладке запросы настраиваю поля соответствия.
Но при попытке открыть базу данных в новом созданном слое "Не выполнить запрос. Не допускается использование в запросе таблиц из разных источников ADO..."
Как мне связать эти таблицы?
P.S. Таблицы Paradox нормально связываются.
Выбор объектов с ошибкой
 
Здравствуйте!
При выполнении поверочного расчета на некоторые объекты появилось сообщение об ошибке.
Есть ли возможность выбрать (выделить) группу объектов на которые появилось это сообщение?
Страницы: 1