RUS  ENG 

a_egorchev (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обрезка растра SRTM3, Обрезка растра SRTM3
 
Здравствуйте,
чтобы не грузить все srtm файлы, я по координатам определяю нужные srtm файлы и копируют в отдельный каталог. После этого их погружаюсь в проект.
Печать макетов, Печать из макетов
 
Уважаемые разработчики! СПАСИБО! Вы супер!
Печать макетов, Печать из макетов
 
Добрый день. Спасибо за ответ!
Тем не менее, у меня пара десятков слоев сетей (5-6 вариантов по воде, 8 вариантов тепловой и 3 канализации) + 5 вспомогательных слоев (карты, схемы, геодезия и т.п.). Необходимо печатать 2-3 слоя (подложка, требуемую сеть + что-то вспомогательное). Теперь я вынужден лезть в свойства каждого слоя, снимать/ставить галки, при этом в макете я вижу совсем не то что будет на печати. Согласитесь это не есть удобно. Поэтому считаю что при печати из макета надо печатать что в макете. При печати без использования макета, возможно так и удобнее.
Печать макетов, Печать из макетов
 
Добрый день.
1 вопрос.
После обновления до версии 8.0.0.7073 при печати с макета начали печататься отключенные слои. Для отключения слоя с печати необходимо зайти в настройки слоя и установить галку СКРЫТЬ ПРИ ПЕЧАТИ.

Зачем тогда нужен МАКЕТ? Я формирую в нем то, что хочу увидеть на бумаге, а мне еще кучу действий надо выполнить для подготовки печати, при этом обязательно смотреть что-же в итоге будет через предварительный просмотр. Не слишком ли сложно стало? Если кому-то нужно отключать слой на печать, выведите тогда кнопку СКРЫТЬ ПРИ ПЕЧАТИ в окно СПИСОК СЛОЕВ и установить опцию в макете просмотр ИТОГА.
Хотя не могу понять зачем все это было сделано.

2 вопрос.
Начиная с этой же версии стали происходить чудеса. База access. заполнил таблицу с узлами. Потом потребовалось изменить названия узлов. Через вкладку БАЗА исправил все названия, потом смотрю часть изменились на новые, часть старые. Сначала решил что сам на косячил. Повторил процедуру и стало вроде все ок. Но потом тоже повторилось на другом слое, т.е. ошибка не ввода.

Уважаемые разработчики, Zulu отличная программа. Техподдержка супер. Вносить улучшения хорошо и нужно. Но я так пожалел об установке обновления 7073.
Бирки
 
К вопросу:  "задание однотипных свойств надписей..."
Т.е. мы создаем надписи и выводим их для всех объектов (надпись слева от объекта).Затем выбираем группу объектов с созданными надписями и меняем для них расположение надписи справа. Делать это через форму "Создание надписей" с галками "переписать" и "для выбранных объектов".
Результат: часть надписей слева, другая часть справа. Просто при большой плотности и большом количестве вручную передергивать каждую надпись бывает затруднительно.
Бирки
 
Здравствуйте,
возможно ли добавить групповой выбор бирок и задание им однотипных свойств через меню "Создание надписей", например для одной группы потребителей задать свойства надписей одни (расположение, наклон, расстояние и т.п.), для другой группы задать другие параметры.
вопросы и пожелания для разработчиков
 
1. Можно ли реализовать группировку слоев в окне Загруженные слои?(было бы удобно одним кликом свернуть все вспомогательные слои)
2. Также в этом окне или в дополнительном предусмотреть дополнительную информацию о слое, например: сеть с заменой участков, подбор диаметров, и т.п. При расчетах приходится часто модифицировать сеть и одним названием слоя иногда тяжело отследить изменения.
3. Вывесить бы на сайте шпаргалку с информацией по горячим клавишам. Случайно узнал про "Активный слой меняется при клике на его объект с нажатыми Ctrl+Shift".
И заодно вопрос: как выдернуть координаты объекта через SQL запрос без скрипта?
Страницы: 1