RUS  ENG 

Geodezist (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
База данных
 
И количество ошибок при гидравлическом расчете тоже не показывает
База данных
 
Почему в атрибутивной таблице не пишет количество строк общее и и количество выбранных обьектов, как к примеру в ArcMap?
Tile
 
И подгрузка растров не зависит от их обьема, завсит напрямую от их колиичества. Потому что подгружаю растры 1:2000 (их обьем 36 гб, а количество всего 40), а вот растры 1:500 ("топопланшеты" занимают 20 гб, но количество 6000) для програмы неподемные. Может быть можна как нибудь к примеру на 15 офисных компьютерах (15 ключей) нарезать свою часть к примеру каждом по 200 на 2 раза и объединить их в один тайл, способом CTRL+C, CTRL+V уровней z1-z-21 из папки в папку средством от большего к меньшему?
Tile
 
Да и по времени этот процес уж слишком длительный, попробовал вчера только шестую часть города нарезать так выдало что осталось примерно 4 часа. А вот подложка из растров М 1:2000 нарезается уже 13 часов и осталось еще часов 15, (для z0-z21).
Tile
 
За предыдущий ответ спасибо, но вот сейчас появилась задача из всех топопланшетов по городу (их около 6000) нарезать (Tile). Так вот подгрузить из все вместе не могу, получается подгрузить только около 200 за раз.А тайл нужен один, тоесть грубо говоря если 6000 разделить на 200 то 30 тайлов для меня всё равно много. Как с этим быть?
Tile
 
Я посмотрел.Если файл в формате World File, то привязка не сохраняется, а вот если в zrs то все нормально. Я уже пробовал и перепроэцировать для того чтобы сохранять все планшеты в zrs но тогда имена файлов не сохраняются
Tile
 
И еще вопрос как сделать чтобы растры открывались с сервера, так как для создания tile (это обязательно)-лицензия сетевая
Tile
 
я так делал, но после закрытия карты параметры проэкции на планшетах не сохраняются
Tile
 
Здравствуйте, еще раз вот появилось время вернуться к этой теме. Файлы в формате World file ESRI.В целом задача стоит в том что есть растры (топопланшеты) всего города в локальной местной системе координат, а так как для подгрузки Open street, Kosmosnimki, функции геокодирования нужно чтобы все слои находились в одной проэкции, то с вашей помощью был создан слой в своей определенной проэкции, так чтобы параметры проэкции при наложении к примеру с Open Street (tile) "совпадали".Так вот на данном этапе работ нужно перепроэцировать все топопланшеты в раннее созданую проэкцию, чтобы потом можно было из них нарезать Tile и в результате все подложки совпадали (по параметрам проєкции). Подскажите пожалуйста как можно максимально быстро и эфективно выполнить задачу?
Tile
 
растры в этом формате (ESRI) ArcGis тоесть не в формате Zulu
Tile
 
С sas планеты получилось, а вот с сервера планшеты не подгружает (планшеты формате ESRI) , можете назвать причину?
Tile
 
Спасибо, получилось)
Tile
 
И еще вопрос почему не могу открыть tile скаченый с Sas planet. Если к примеру мой кэш расположен в папкеC:\Users\Ksenia\Google Диск\Programs\cache\yamapng как правильно составить запрос, потому что с помощью инструкции не получается, Как создать файл описателя?
Tile
 
Здравствуйте, почему при нарезке растров на Tile в результате получаются плитки с надписью Zulu Demo Version...?
Связь Таблиц по определенным столбцам
 
А также если имеется таблица в формате EXCEL со списком всех абонентов города, как правильно создать связь между этими двумя таблицами с максимальной быстротой и эфективностью. На данный момент на нашей организации мы экспортировали данную EXCEL таблицу в Microsoft Acces и создали ключи связи по отдельному столбцу. Фозможно можна сформировать SQL запрос?
SQL запрос
 
Не могли бы вы подсказать, как правильно составить SQL запрос чтобы с оцифровыной и забитой информации строений переносилась информация по названию улицы и номера дома в соответствующие строки на потребителей которые попадают в границы оцифрованого полигона строения.
Не работает инструмент поиска в Карте
 
Здравствуйте не могли бы вы подсказать, по какой причине не работает инструмент "Найти" в окне "Рабочее место " "проекты".
Open Street в 2 раза больше моего слоя
 
Он получен в результате оцифровки планшетов г. Одессы в местной системе координат
Open Street в 2 раза больше моего слоя
 
Здавствуйте подскажите пожалуйста почему слой Open street в 2 раза больше моего и как можна это исправить?
Страницы: Пред. 1 2