RUS  ENG 

nastya7280 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расходы
 
Дмитрий, я вам направила свою сеть, посмотрите пожалуйста в чем ошибка. У технологов расход получается 280т/ч после поверочного расчета у меня получается около 370т/ч. После наладки около 250т/ч. Помогите пожалуйста.
Расходы
 
Можно направить слой чтоб вы посмотрели в чем ошибка? Есть еще вопросы.
Расходы
 
Здравствуйте! Программа посчитала суммарный расход сетевой воды, при пересчете вручную по формулам цифры не сходятся, по программе после проведения наладочного расчета цифра получается гораздо меньше. Ответьте пожалуйста, если можно с формулами, как определяется в Зулу суммарный расход сетевой воды на отопление, гвс ( открытая схема) и тепловые потери.
Наладочный или поверочный расчет
 
Здравствуйте!
Располагаемый напор на источнике задала фактический 35м,провела наладочный расчет программа выдала недостаточно напора и добавила его до 50м, по пьезометру видно что такой напор ни к чему. Я изменила расп.напор опять до 35м и провела поверочный расчет, у меня получились нормальный пьезометрические графики и по ним видно что напора достаточно и завышать его не нужно. Какого расчета придерживаться и почему так считает? Спасибо.
ГВС
 
Здравствуйте.Система закрытая, гвс от ИТП. После проведения поверочного расчета есть вопросы:
1. Расчётная нагрузка на гвс увеличилась на 1Гкал/ч в отличие от текущей. Текущая нагрузка соответствует исходным данным.
2. При расчете расходов вручную для закрытой системы нагрузку на гвс делим на температурный перепад (40оС), программа расход на гвс не учитывает вообще.
Схемы подключения потребителей
 
Нужна такая схема подключения с независимым гвс, чтоб не происходило увеличение расхода тепла на гвс на источнике.
Схемы подключения потребителей
 
Здравствуйте, для закрытой схемы теплоснабжения, гвс через ИТП и независимой системой отопления, вы подсказали выбрать 28 или 30 схему. В расчете суммарная нагрузка на ГВС получается завышена от исходной на 1,5Гкал/час. Увеличение тепловой нагрузки происходит на ступенях ТО, можно ли как то принять двухступенчатую параллельной схему ( по отношению к тепловой сети)и учесть что теплообменники пластинчатые?
Схемы подключения потребителей
 
Здравствуйте, система закрытая, СО по зависимой схеме, ГВС по независимой схеме с ИТП, темп.график 95/70. Подскажите пожалуйста какую схему использовать.
Страницы: 1