RUS  ENG 

Anatoly (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
<B>Sokol</B>,
Здравствуйте! А если четырехтрубка из котельной идет, то получается, что надо рисовать ЦТП и делать 3 расчета???
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
Здравствуйте, расчет нормативных тепловых потерь делается как для двухтрубной тепловой сети, а как быть, если четырехтрубка и соответственно, разные потери для сети отопления и ГВС, в т.ч. среднегодовая температура воды, число часов работы и т.п.???
Вопросы по ЦТП
 
<B>Dmitry</B>,
Здравствуйте. Есть 2 поля: расчетная средняя нагрузка на ГВС и расчетная максимальная нагрузка на ГВС. Если я правильно понимаю Вы говорите о расчетной средней нагрузке на ГВС? Речь о том, что было бы не плохо одновременно рассчитать шайбы и проверить пропускную способность трубопроводов ГВС при максимальном расходе... любому наладчику в результате расчета нужна информация о том какие шайбы поставить и какие участки поменять, т.к. не всегда есть возможность увеличить напор на котельной.
Вопросы по ЦТП
 
Здравствуйте! У меня получилась следующая ситуация: сделал наладочный расчет (котельная - первый контур - ЦТП - второй контур). По ГВС получилась такая ситуация, что в расчете участков второго контура вижу расходы воды в соответствии со среднечасовой нагрузкой ГВС, а в ЦТП - суммарная нагрузка потребителей на ГВС максимальная. Поэтому возникает вопрос. Пъезометры, которые я вижу, строятся на ГВС среднюю или максимальную? Спасибо.
Вопросы по ЦТП
 
Объясните, пожалуйста, как считается присоединенная к ЦТП нагрузка. Например, в example CTP к ЦТП-2 подключены потребители с нагрузкой по отоплению 1,35 и средней ГВС 0,7 Гкал/ч, а в ЦТП-2 вижу следующие цифры:
подключенная нагрузка на отопление 2,0225 и подключенная нагрузка на ГВС 2,2603??? Спасибо.
Страницы: 1