RUS  ENG 

Katerina777 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчет системы ГВС
 
Ко второму вопросу:
Попробую объяснить на примере. Есть узел, находящийся сразу после перемычки. От выхода из источника до него 1 км. Время прохождения до него 50 мин. Второй узел находится на расстоянии 2 км от выхода из источника по ходу движения воды, но, т.к. сеть возвращается в этот же источник,  то территориально он относительно источника находится ближе первого узла. Время прохождения до него из расчета получается 30 мин. Аналогично и с расходами. Такого быть не должно.
К третьему вопросу: время прохождения я написала неверное, на самом деле оно от 100 до 30000 мин.
Расчет системы ГВС
 
Спасибо, эти вопросы устранены, но появились новые:
1. Возможно ли расчетом определить фактическую температуру ГВС? Не нашла такого поля в базе данных потребителей.
2. Т.к. сеть закольцована, то расчет выдает отрицательную скорость на участках после перемычки, а время прохождения воды от источника и расход уменьшается по мере возвращения на источник (по логике должно быть наоборот). Можно ли это устранить?
3. Время прохождения воды от источника на всех потребителях очень большое (более 10000 мин), может ли это быть связано с тем, что на потребителях нет нагрузки на отопление, есть только на ГВС?
Извиняюсь за такое количество вопросов, первый раз считаем сеть именно ГВС.
Расчет системы ГВС
 
Спасибо. И еще три вопроса:
1. как провести конструкторский расчет участка ГВС закольцованной сети??? Появляется ошибка "участок находится в кольце и не может быть участком подключения"
2. Ранее  на тепловых камерах были отключены (либо сделаны невидимыми) все поля для расчета, кроме геодезической отметки. Получается, что расчет давлений, напоров и т.д. не будет производиться в принципе? Как включить эти поля снова?
3. После проведения поверочного расчета направления участков меняются автоматически. Как такое может быть и как от этого избавиться?
Расчет системы ГВС
 
Добрый день. Имеется следующая сеть ГВС: однотрубная, выходит из источника по одному коллектору, далее идет через перемычку на второй коллектор и и по нему возвращается обратно. У потребителей заданы фактические нагрузки, соответственно, по ним система и произведет расчет. Но для корректной работы насосов необходимо, чтоб на источник вернулось 30% от общего расхода воды. Как это можно задать при расчете?
Сетевой ключ HASP
 
Здравствуйте. Тоже проблема с сетевым ключом, установленном на сервере. При этом с сетью можно работать, редактировать ее элементы, но при попытке произвести расчет возникает Ошибка защиты 7 - ключ защиты недоступен.
Пробовала провести расчет на многих слоях, результат один и тот же. Слои находятся на сервере, опрос сетевого ключа включен.
Zulu и 2gis
 
Спасибо, все получилось.
Zulu и 2gis
 
Здравствуйте. Аналогичный вопрос про ошибку доступа к данным 0х8DE2C01.
Карта скопирована с другого компьютера, с таблицами Paradox. На том компьютере все работает, на этом - открывается пустой слой, при попытке просмотреть информацию по его элементам возникает такая ошибка. При чем указывается путь C:... в папку, которой не существует. Запуск Zulu от имени администратора проблему не решил.
Слишком длинное имя файла
 
В указании пути файла меньше 128 символов. Плюс:
Цитата:
Однако имеется слой с еще более длинным названием, он лежит в той же директории, и с ним таких проблем не возникает.
Слишком длинное имя файла
 
При попытке скопировать слой появилась ошибка: File name is too long for a paradox version 5.0 table. Код ошибки 0x8BDE251B. При попытке просто открыть базу данных, появляется та же ошибка. Однако имеется слой с еще более длинным названием, он лежит в той же директории, и с ним таких проблем не возникает.
Группировка векторных слоев
 
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
Имеется карта со множеством слоев теплоснабжения. Возможно ли объединить их в один слой? Естественно, с сохранением всей графики и данных.
[ Закрыто] Пожелания на версию 8
 
Есть пожелание добавить намного больше марок насосов, чтоб каждый пользователь не заносил их отдельно, т.к. это большая работа. Плюс сделать возможность сортировки насосов по названию. Особенно интересуют ЭЦВ и Wilo.
Глубина погружения насоса
 
Спасибо. Только, как я поняла, придется обновлять таблицы каждый раз при создании нового слоя. Не совсем понятно, почему нельзя включить измененную структуру таблиц в следующее обновление.
Глубина погружения насоса
 
Источник - скважина. Нужно указать глубину скважины, которую вписываем в поле "высота воды в источнике", и глубину погружения насоса. В справке сказано:
"Если источником является скважина, то высота воды в источнике задается отрицательная - ниже геодезической отметки. В этом случае также необходимо вписать марку погружного насоса, установленного в скважине, в поле Марка насоса и глубину погружения насоса"
На деле же такого поля нет. И как быть?
Материал труб
 
Тогда вношу предложение в следующей версии добавить и другие материалы труб, чтоб это перестало быть всего лишь примером, а также сделать справочник общим на все карты и слои, как справочник по насосам.
Материал труб
 
Добрый день. Непонятно, почему в программе имеется такой ограниченный выбор материала труб - нет ни ПВХ, ни металлопластика, ни п/э и п/п. По канализации аналогично - кроме керамики и железобетона ничего нет.
И также имеется два вопроса. 1) Если добавлять материал самостоятельно, то нужно добавлять его каждый раз при создании новой карты? Потому что при открытии другой карты материал, добавленный в первую, в списке не появляется. Очень неудобно постоянно это делать.
2) Просьба сообщить, какими ГОСТами вы руководствовались, добавляя в сортамент минимальную скорость, шероховатость и отношение h/D. В тех документах, которые я просмотрела, таких данных нет.
Спасибо.
Добавление элемента "потребитель"
 
1. Спасибо за совет, но возникает вопрос: новый элемент нужно будет добавлять каждый раз при создании сети? Если так, то это не очень удобно.
2. Не всегда, но не думаю, что это будет критично. Главное, чтоб присутствовал элемент, на котором была бы указана общая нагрузка на дом. Сейчас выходим из положения так: задаем расход только на одном выпуске, у всех остальных выпусков поле не заполняем.
Но здесь опять возникает проблема: Например, в доме 3 выпуска, трубы диаметром 0,15 м. Расчетный общий расход 0,0003 м3/с, т.е. на каждый выпуск примерно по 0,0001 м3/с. Диаметр труб проектировался именно на этот расход, а если мы на одном выпуске задаем 0,0003 м3/с, то сеть может работать некорректно.
Добавление элемента "потребитель"
 
При работе в ZuluDrain постоянно сталкиваюсь с проблемой - отсутствует элемент сети, который выполнял бы те же функции, что и потребитель в ZuluThermo и ZuluHydro. Приходится пользоваться элементом "колодец", но:
1. У колодца невозможно задать адрес. Можно указать его в поле Наименование сооружения, но обычно колодцам магистральной сети присваивается номер, и тогда при выведении этих данных на карту возникает путаница. Так же очень не хватает поля "название потребителя" (используем его для общественных, административных зданий).
2. Зачастую из здания есть несколько выпусков, по количеству подъездов. А нагрузка предоставляется общая на здание. Было бы удобно ставить в доме одного потребителя, указывать на нем нагрузку, и уже от него рисовать фактическое кол-во колодцев.
Просьба рассмотреть это предложение.
Поворот карты.
 
Подскажите, а можно ли зеркально отразить карту?
Страницы: 1