RUS  ENG 

gelios62 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Наладочный или поверочный расчет
 
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста новую строку в участки "Потери напора от источника, м". Сейчас есть только потери напора по подающему и обратному трубопроводу на данном участке.
расчет летних режимов
 
Здравствуйте. Я пытаюсь сделать схему летнего режима на основе зимнего режима. Нагрузки на отопление обнулила.Поставила схему 26.Расчет не идет, выдает ошибку - "неверное значение поля Qgv_sred- расчетная нагрузка ГВС", но у нас есть потребители где нет совсем горячей воды (в доме три тепловых узла, а ГВС только в одном узле). У этих потребителей какую схему ГВС выбрать? Пробовала вообще ничего не ставить, оставляла строку пустой, программа выдает ошибку, требуя проставить номер схемы. Что делать? Совсем отключать участки где нет ГВС?
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
Эти поля мы самостоятельно не добавляли. Они были у вас Qud_sg_pod, Qud_sg_obr и Qn_pot_pod,Qn_pot_obr.Может у вас были обновления.Посмотрите еще раз пожалуйста и напишите что нам надо сделать.
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
Здравствуйте. Сделала наладочный расчет с учетом тепловых потерь и утечек. В результатах расчета у меня почему-то остались пустыми строки -"среднегод.уд.тепл.потери под. и обр.трубопр." и "норм.экспл.тепл.потери под.и обр.трубопр."Расчет делала по нормативным потерям.
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
Скажите пожалуйста, если я считаю тепловые потери в тепловых сетях по нормативам,то учитывается ли коэффициент изменения норм плотности теплового потока при теплоизоляционном слое из пенополиуретана.Т.е.надо ли указывать в исходных данных тип изоляции в данном случае(именно для ппу),чтобы этот коэффициент был учтен.
Теплогидравлические расчеты для Zulu
 
Здравствуйте.Скажите пожалуйста учитывается ли в программе коэффициентт местных тепловых потерь для надземной прокладки.В настройках как я поняла коэффициент только для канальной и бесканальной прокладки.
Расчеты ТС. Ввод данных
 
Здравствуйте.У меня вопрос при вводе данных для обобщенного потребителя.Я обозначила ЦТП как обобщенный потребитель.Способ задания нагрузки выбрала-расходом. Мне в какой строке указывать расход-Gpod или Gu_r и надо ли учитывать циркуляцию или нет в расходе.И еще непонятно что такое "доля водоразбора из подающего тр-да".
Схемы подключения потребителей
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какую схему мне выбрать. Ситуация такая-после ввода в дом на теплосети установлена приставка на ГВС на весь дом отдельно,а потом уже идут тепловые узлы с элеваторами без ГВС.Какая в данном случае нужна схема на ГВС.Я выбрала схему №2,но программа запрашивает нагрузку на отопление.Что делать?
Ошибка выставления длины участка
 
<B>Dmitry</B>, Я не получала. Мой почтовый ящик [email protected]
Ошибка выставления длины участка
 
<B>Dmitry</B>, Здравствуйте.Дмитрий,когда вы мне ответите?
Расчеты ТС. Ввод данных
 
Здравствуйте.При вводе данных в потребитель если мы заводим расчетную нагрузку на ГВС,Гкал/ч,то количество жителей надо указывать или нет? Программа какие данные будет учитывать в расчете?
Данные потребителя
 
Здравствуйте.Объясните пожалуйста из чего складывается "расход тепла на открытые системы ГВС" и как вы считаете "расход тепла на циркуляцию"(на источнике). В потребителях у нас все расчеты совпадают с нашими,а эти расходы не пойму как считаются.
Ошибка выставления длины участка
 
<B>gelios62</B>, Здравствуйте,Дмитрий.Слой мы Вам выслали. Вы его получили?
Ошибка выставления длины участка
 
Да,я согласна,но если эти данные не заносить,то расчет выдает ошибку.А вы можете в схемы подключения ЦТП добавить нашу схему(гвс открытая с приставкой,отопление с насосным смешением),чтобы не рисовать две ЦТП,тогда эти вопросы все отпадут и будет всё ясно.Слой Вам вышлем.
Ошибка выставления длины участка
 
Вы меня не поняли.Температура х.в. и температура ГВС это есть еще отдельные строки.Я спрашиваю про строки в самом начале исходных данных Т2_r и T3_r, но для ЦТПгвс,т.к. у вас нет подходящей схемы для наших ЦТП.Мне приходится рисовать две-одна для гвс,другая для отопления и их соединять участком.По отоплению все понятно я заношу130-75 и 70-95,а по гвс как? Объясните еще раз пожалуйста,может я вас не так поняла.И T_2r=Thv,а T_3r=Tgv. Горячая вода у нас в ЦТП от приставки на ГВС.
Ошибка выставления длины участка
 
Т.е для системы ГВС такие же температуры как для отопления 70 и 95?
Ошибка выставления длины участка
 
ЦТП-1)напор в обратном труб-де 2 контура ГВС заносить с учетом геодезии или без? 2) для ЦТП(схема№17) какие температуры заносить в исходных данных-расчетная температура на входе 2контура и расчетная температура на выходе 2 контура?
Вопросы по ЦТП
 
В программе есть возможность рассчитать ЦТП отдельно без первого контура?
Вопросы по ЦТП
 
Здравствуйте.Не дождалась ответа на свой вопрос и хочу еще раз у спросить у вас ответа.У меня ЦТП -по ГВС система открытая,отопление с насосным смешением.Вы мне посоветовали нарисовать две ЦТП (первая со схемой ГВС17, вторая со схемой отопления21).Я так и сделала.Расчет прошел.Но у меня есть уточняющие вопросы.Если я рисую первая цтп(гвс), вторая(отопление)расчет проходит,но располагаемый по отоплению получается маленький по сравнению с фактическим. Если я меняю их местами первая цтп(отопление),а вторая цтп(гвс), то располагаемый на цтп(отопление) получается ближе к фактическому. Скажите какой из вариантов будет правильный.Между собой ЦТП соединяю основным участком.
Схемы подключения потребителей
 
Здравствуйте.Скажите пожалуйста правильно ли я выбрала схемы подключения потребителей.Схема теплоснабжения от ЦТП 4-х трубная,отпление безэлеваторная,ГВС подающая и циркуляционная.В ЦТП на ГВС открытый водоразбор с приставкой на ГВС,отопление с насосным смешением.Я взяла у потребителей схему отопления №4 и схему ГВС №26.Это правильно?
Потребители и отдельностоящий тепловой узел
 
Скажите пожалуйста каким участком надо соединить две ЦТП.И еще сперва рисовать ЦТП(схема ГВС),потом ЦТП(отопление)или наоборот? Сперва я сделала схему ЦТП (гвс)-ЦТП (отопление),соединила их основным участком, получилась какая то ерунда. Потом поменяла местами. Расчет прошел без ошибок,но результаты по ЦТП(гвс)получились трехзначные(Нр=550м).Что я делаю не правильно? Может в исходных данных.Исходные данные завожу одинаковые,кроме №схем подключения.
Потребители и отдельностоящий тепловой узел
 
Объясните пожалуйста поподробнее что значит последовательно две схемы 17 и 7.В исходных данных по ЦТП одна строка-"номер схемы подключения ЦТП". Надо на графике рисовать два ЦТП?
Потребители и отдельностоящий тепловой узел
 
Подскажите пожалуйста какую схему подключения выбрать для ЦТП-открытый водоразбор на ГВС и насосное смешение на отопление и вентиляцию.
Потребители и отдельностоящий тепловой узел
 
Здравствуйте.
Мне не очень понятно как это рисовать.У меня есть камера где находится ТУ с элеватором.От этого ТУ отапливаются два дома,после камеры пошли сети до домов- уже внутрянка.Мне рядом с камерой рисовать ЦТП и от него уже рисовать сети до домов? Или сети после камеры уже не разрисовывать,т.к. это внутрянка.
Схемы подключения потребителей
 
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.