RUS  ENG 

Пьезометрические графики

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пьезометрические графики
 
Сделайте, пожалуйста, экспорт пьезометрических графиков в BMP формат.
 
В пьезометрическом графике можно сделать так:
Правый щелчок мыши -> Выбрать все, потом Копировать
и вставлять картинку куда надо.
 
Если график маленький, то можно и так.
Я отправляю отчеты в электронном виде, пьезометры идут отдельным приложением обычно А3, и распечатывают их люди не связанные ни с зулу, ни с гидравликой (блондинки-секретарши):-). Просто мне было бы удобнее, если я смогу их быстро экспортировать хотя бы в BMP. Ну да ладно дело не срочное.
 
Почему при формировании пьезометрических графиков на них не отображаются здания, хотя значения высот зданий потребителей в базу данных занесены? В окне конструктора пьезометрического графика высота здания - видимая. Версия Zulu - 5.2.0.2644.
 
Проверьте, отображаются ли высоты зданий (вертикальный жирный штрих) в примере тепловой сети. Если и там - нет, то что-то изменили в шаблоне (проверьте опять же со стандартным сшаблоном пьезографика). Потребитель при этом должен входить в путь.
 
В примере тепловой сети высоты зданий отображаются нормально. Потребитель входит в путь. В моей карте делаю точно такие же настройки, как и в примере (в конструкторе пьезометрического графика), но "домики" не отображаются.
 
А высота здания задана? И именно в поле Hzdan?
 
Да, высота здания задана именно в этом поле.
 
Пришлите тогда и данные и шаблоны Piezo.zch посмотрим. [email protected]
 
Высоты зданий может не отображаються, если в шаблоне графика в описании этой кривой стоит "Потребитель" с английским 'p' вместо русского 'р'. Нужно шаблон отредактировать. А лучше вообще вместо имени задать ID типа.
 
Здравствуйте.Скажите пожалуйста почему в пьезометрическом графике в таблице получаютя скорость движения в обр.тр-де и расход воды в обр.тр-де со знаком минус? Это нормально или ошибка,если ошибка, то как ее исправить.
 
У участка есть направление ввода (от начала к концу) Если вода течет в том же направлении, то знак у расхода и скорости - плюс. Если вода течет против направления ввода - минус.
 
Здравствуйте. Хотел узнать, можно ли сохранить путь для пьезометрического графика?

Ситуация такая:
1. провожу расчет
2. строю пьезометрические графики - около 10 шт.
3. провожу расчет заново.
4. строю пьезометрические графики по тем же путям.
 
Запоминать путь сейчас некуда. Можно создать нужное количество макросов, которые бы восстанавливали нужный путь (ставите флаги по ID узлов и строите путь):

Код
Sub SetWay()

   Set Doc = Zulu.ActiveMapDoc
    
    If TypeName(Doc) = "IMapDoc" Then
    
      Set L = Zulu.ActiveMapDoc.Layers.Active    
       
       L.NetworkTools.ClearFlags   
       L.NetworkTools.AddFlag 24
       L.NetworkTools.AddFlag 57          
        L.NetworkTools.FindWay
   
   End If    
End Sub
 
Добрый день! Вы не могли бы помочь в таком вопросе касательно пьезометрического графика, на счет линии статического напора. Согласно руководству пользователя значение данной величины определяется в результате расчета,а не подскажете как именно? То есть, что у нас в ZULU влияет на нее при расчете. Понятно когда просто рисуются пьезометрические графики, и линия статического напора для потребителя выстраивается согласно высоты здания + 5 метров.
Ведь если у меня в программе расчет всего города или Котельной, то как тут она строится?
Дело в том, что проектная организация сделала свой график, а при проверке его в программе, у нас линии статического напора не бьются, получились разные. Отсюда и возник вопрос.

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. И извините, если вопрос покажется глупым.
Заранее большое вам спасибо!
 
Здравствуйте!

В результате расчета определяется значение статического напора в каждом объекте тепловой сети (кроме участков).
Это значение будет равно наибольшей сумме Высоты здания и Геодезической отметки, так же к этому значению будет добавлен запас напора на заполнение система. По умолчанию этот запас равен 5, если надо изменить это число, то в расчетном модуле ZuluThero откройте настройки | Потери напора | Запас напора на заполнение система, м.
 
Добрый день!
В сетевой версии пользователь имеет право только на чтение данных

При попытке построить пьезометрический график выдается ошибка "недостаточно прав доступа"

если нажимаю отмену, то получается вот такой результат:

Насколько я понимаю, программа данные получает? Или всё-таки нужно дать разрешение на перечисление по слою (запрещено во избежание копирования данных с сервера)?
 
Сейчас для построения графика нужны права на перечисление. У графика нет особых привилегий на доступ к данным. Если этот вопрос обходить, нужно для графика специальный запрос реализовывать.
 
Добрый вечер. В процессе работы с пьезометром, в руководстве пользователя прописано, что некоторые из величин рассчитывает сама программа. На деле же у меня получается, что все данные я ввожу и рассчитываю сама вручную.
В чем может быть подвох или моя неопытность?

Потому что без расчетных данных, программа график мне не строит вообще.
 
Стандартные настройки графика предполагают наличие данных в определенных полях.
К примеру для линии давления в подающей линии по !всем узловым объектам (источник, камеры, задвижки потребители и т.п.) обязательно указывать: Для построения линии "Напор в подающем трубопроводе, м", для подписи на пьезометрическом графике "Давление в подающем трубопроводе, м". Если один из критериев не задан линия строится не будет.

Если график не строится, значит не все данные занесены.
Ознакомьтесь с механизмом построения графиков на демонстрационных примерах. (C:Program Files (x86)ulu 8.0ExamplesThermoKvartal).
 
Доброе утро. Спасибо за совет. Вроде бы все проверила, а расчет все равно не проходит.
В чем загвоздка может быть, ума не приложу.
 
расчет чего?
позвоните в Службу поддержки.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сильно ли страшно, что на пьезометрическом графике линия вскипания выше линии давления в обратном трубопроводе? Расчет ошибок не выдает.
Давление в подающем 30,8 м.
Давление в обратном 8.4 м.
Давление вскипания 16,7 м.
Изменено: katrin991 - 05.09.2017 11:40:09
 
Давление вскипания, по которому на графике отображается линия вскипания, определяется по температуре подающего трубопровода. Обратный с линией вскипания никак не связан.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,(1) почему в пьезометрическом графике линия давления вскипания "падает" на "Задвижка"(наименование узла) ? Хотя по остальным наименованием узлов линия давления вскипания идет горизонтально. (2) Во втором графике, почему сужаются линии в подающем и обратном трубопроводах?(1)
(2)
Изменено: Роман Аношенко - 16.07.2019 04:47:52 (дополнил вложением графиков)
Страницы: 1 2 След.