RUS  ENG 

Тепловые потери

Страницы: 1
RSS
Тепловые потери
 
У вас появилась возможност считать тепловые потери.
Возникает вопрос как определяються потери для конкретного региона. Хоть программа считает в демо версии только январь, но и температкра в январе отличается в каждом регионе. И еще нельзя прочитать название столбцов в окне где считаються потери, а мышкой столбци не раздвигаються. Возможно, что это только разарабатывается и мой вопрос не уместен пока, тогда извените я не вкурсе.
 
Цитата:
У вас появилась возможност считать тепловые потери.
Возникает вопрос как определяються потери для конкретного региона. Хоть программа считает в демо версии только январь, но и температкра в январе отличается в каждом регионе. И еще нельзя прочитать название столбцов в окне где считаються потери, а мышкой столбци не раздвигаються. Возможно, что это только разарабатывается и мой вопрос не уместен пока, тогда извените я не вкурсе.


Хотел задать это же вопрос. А вы не обратили внимание, что на разных машинах, разные результаты. И только неизменным остается надпись "демо"
Может я что то не так делаю но это мне бросилось в глаза. В свободную минутку попробую еще раз.
 
Потери в программе и раньше считались: на источниках и ЦТП задавались среднегодовые температуры наружного воздуха, грунта, подающего и обратного трубопроводов, расчетная температупра наружного воздуха, расчетная температура подающего (график). Все это для каждого региона свое. Расчеты потерь велись не помесячно, а на текущие значения наружного воздуха и температуры на источнике.
В новом модуле среднегодовые значения беруться из полей по источникам и ЦТП, а помесячные задаются в таблице на каждый месяц: Тнв Тгр Епод Тобр Тхв Они для каждой сети (не то что для региона) могут быть свои.
 
Разные результаты могут быть по нескольки причинам: 1. На разных машинах разные версии, а расчеты меняются, 2. На разных машинах в настройках разные коэффициенты местных тепловых потерь, 3. Разные проценты утечек от объема трубопроводов. 4. На разных машинах разные данные (на источниках и в таблицах по месячным температурам). Других чудес вроде быть не должно.
 
Цитата:
Разные результаты могут быть по нескольки причинам: 1. На разных машинах разные версии, а расчеты меняются, 2. На разных машинах в настройках разные коэффициенты местных тепловых потерь, 3. Разные проценты утечек от объема трубопроводов. 4. На разных машинах разные данные (на источниках и в таблицах по месячным температурам). Других чудес вроде быть не должно.

Мне кажеться я понял почему так получилось.
Когда я установил зулу на комп товарища и запустил потери у меня вылетел расчет который отличается от моего, хотя данные идентичные.
Решил поэксперементировать с региональными настройками, они вроде были одинаковы т.е. разделитель точка. Поменял на запятую, зула ругнулася я не принял изменения
но расчет вдруг совпал с моим. Я опять вернул на точку, расчет не изменился и как потом я не менял эти настройки расччет остался неизменным. Сеть на которой я эксперементирую я вам уже высылал правда давненько.
Чтобы не быть голословным я высылаю вам скриншоты с экранов компьютеров.
Я не доконца понимаю как это получилось, попробую на чистый комп еще раз поставить и произвести эксперемент.
Но вот такой казус мной был замечен. Ну насколько я понимаю, что то не участвует в расчете из-за точки или запятой.
Скриншоты:
webfile.ru/977701
 
Скачайте версию, которая сейчас на сайте. В любом случае там были исправления. Кстати, у тебя и товарища версия Zulu могла быть одинаковая, а версия модуля ZuluThermo naladka.dll разные. Иногда бывает.
А система работать должна на машине, где разделитель точка.
 
Цитата:
Скачайте версию, которая сейчас на сайте. В любом случае там были исправления. Кстати, у тебя и товарища версия Zulu могла быть одинаковая, а версия модуля ZuluThermo naladka.dll разные. Иногда бывает.
А система работать должна на машине, где разделитель точка.


У меня версия была от 24 мая, так по моему с нее и начались потери, хотя я давненько не обновлял вашу прогу.
Сергей, у вас версия какая?
Страницы: 1