RUS  ENG 

Наладочный расчет

Страницы: 1
RSS
Наладочный расчет
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,как мне посчитать. Сейчас потребители от ЦТП работают без шайб. Нужно поставить наладочные шайбы и понять экономию в воде....У меня получается расход сетевой воды возрастает в 3 раза....Может я что-то не так делаю?
 
Шайбы расход ограничивают. Наладка дает расходы по расчетным нагрузкам и выбранному температурному графику. Если сравнивать с жизнью, а в жизни расход расчетный не давали, то возможно что наладка и увеличение расхода даст.
Но возможно просто не тот график после ЦТП задан или не те нагрузки. Пришлите сеть на [email protected] Вместе посмотрим
 
Здравствуйте!
При расчете слоя не проходит наладка некоторых потребителей. При этом баланс по источнику сходится, недостатка напора на источнике нет. Насколько критична данная ошибка для расчета гидравлического режима источника, если данные потребители фактически имеют проблемы с теплоснабжением и в большинстве случаев работают на сброс?
Изменено: Соколова Оксана - 22.08.2019 06:09:33
 
Критично или нет, это не программе решать. Она просто считает. Нужно посмотреть из-за чего потребители не налажены и решить, важно это или нет.
 
Алексей Аширов, благодарю Вас за ответ и оперативность!
 
Добрый день!

После выполнения переключения в слое выполняется распределение потоков:
на участке сети - Gпод=236 т/ч, Gобр=31 т/ч;
далее идет разветвление сети на 2 участка:
на 1 участке сети- Gпод = 222 т/ч, Gобр=218 т/ч
на 2 участке сети - Gпод=14 т/ч, Gобр=14 т/ч.

Не могу понять куда уходит расход обратки G=201 т/ч. Не могли бы вы посмотреть слой?
 
Цитата
Соколова Оксана написал:
Добрый день!

После выполнения переключения в слое выполняется распределение потоков:
на участке сети - Gпод=236 т/ч, Gобр=31 т/ч;
далее идет разветвление сети на 2 участка:
на 1 участке сети- Gпод = 222 т/ч, Gобр=218 т/ч
на 2 участке сети - Gпод=14 т/ч, Gобр=14 т/ч.

Не могу понять куда уходит расход обратки G=201 т/ч. Не могли бы вы посмотреть слой?
Пришлите слой
 
Цитата
После выполнения переключения в слое выполняется распределение потоков:
на участке сети - Gпод=236 т/ч, Gобр=31 т/ч;
далее идет разветвление сети на 2 участка:
на 1 участке сети- Gпод = 222 т/ч, Gобр=218 т/ч
на 2 участке сети - Gпод=14 т/ч, Gобр=14 т/ч.

Не могу понять куда уходит расход обратки G=201 т/ч. Не могли бы вы посмотреть слой?

У Вас на узле ID=30787 (эта развилка) В поле "Слив из обратного трубопровода, т/ч" стоит число 200
 
Алексей Аширов, Благодарю!
 
Добрый день. Подскажите, где можно поменять предельное давление на систему отопления (по умолчанию установлено 60м -для чугунных радиаторов)? а мне нужно поменять. была такая функция при проведении наладочного расчета, не могу найти.
 
Цитата
vodiza написал:
Добрый день. Подскажите, где можно поменять предельное давление на систему отопления (по умолчанию установлено 60м -для чугунных радиаторов)? а мне нужно поменять. была такая функция при проведении наладочного расчета, не могу найти.
На каждом потребителе поле Максимальное давление в обратном тр-де на СО, м (Pmax_obr)

Общее Настройка\Потери напора ....
 
Добрый день. почему давление вскипания может быть с минусом?
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Добрый день. почему давление вскипания может быть с минусом?
Потому что при 95 градусах кипит при давлении меньшем атмосферного
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
1. В нашем городе из-за невозможности установки шайбы перед СО, она устанавливается на вводе (рассчитывается с учетом всех видов нагрузок), в программе есть поле "Диаметр шайбы на вводе...", при заполнении данного поля и проведении расчета, не увидела влияния этой шайбы на показатели.
2. В реалии на узле может же быть и "Регулятор отопления (погодное регулирование)" и "Регулятор давления в обратном", как это реализовать в программе?
Версия 8.0.0.7166u
 
Цитата
1. В нашем городе из-за невозможности установки шайбы перед СО, она устанавливается на вводе (рассчитывается с учетом всех видов нагрузок), в программе есть поле "Диаметр шайбы на вводе...", при заполнении данного поля и проведении расчета, не увидела влияния этой шайбы на показатели.
2. В реалии на узле может же быть и "Регулятор отопления (погодное регулирование)" и "Регулятор давления в обратном", как это реализовать в программе?
Версия 8.0.0.7166u
1. Шайба на вводе участвует в поверочном расчете. В наладке не используется и не подбирается, т.к. задача наладки - независимое регулирование каждой системы.
Для регулирования общего напора перед потребителем можно использовать дросселирующий узел "Вычисляемая шайба", устанавливаемый перед потребителем.
2. Сейчас не реализовать. До сих пор такой вопрос не стоял.
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Цитата
1. В нашем городе из-за невозможности установки шайбы перед СО, она устанавливается на вводе (рассчитывается с учетом всех видов нагрузок), в программе есть поле "Диаметр шайбы на вводе...", при заполнении данного поля и проведении расчета, не увидела влияния этой шайбы на показатели.
2. В реалии на узле может же быть и "Регулятор отопления (погодное регулирование)" и "Регулятор давления в обратном", как это реализовать в программе?
Версия 8.0.0.7166u
1. Шайба на вводе участвует в поверочном расчете. В наладке не используется и не подбирается, т.к. задача наладки - независимое регулирование каждой системы.
Для регулирования общего напора перед потребителем можно использовать дросселирующий узел "Вычисляемая шайба", устанавливаемый перед потребителем.
2. Сейчас не реализовать. До сих пор такой вопрос не стоял.
1. Сложилась такая ситуация, что на автоматизированных узлах требуемая температура внутреннего воздуха в помещениях не поддерживается и при этом опорожнение системы происходит, то есть нужен и регулятор отопления и регулятор давления на обратном.
2. Также на автоматизированных узлах происходит раздавливание, можно ли эту проблему устранить также на потребители именно?
Страницы: 1