RUS  ENG 

Проблемы с наладкой

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемы с наладкой
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина отсутствия напора в сети? На первых двух участках от котельной он есть, а затем просто отсутствует, линия на пьезометрическом графике прерывается.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина отсутствия напора в сети? На первых двух участках от котельной он есть, а затем просто отсутствует, линия на пьезометрическом графике прерывается.
 
Если данных по объектам(результатов расчета) нет, значит расчет по этим объектам не производился.
Пьезометр визуализирует результаты расчета, если данных по объектам нет, то и строить линии напора не из чего.

Результаты расчета могут отсутствовать если эта ветка тупиковая и на конце нет ни одного потребителя.

---
Сообщайте номер версии, задавая вопросы по программе!
Номер версии можно скопировать из сообщения Справка\О программе.
---
 
Все данные по участкам и потребителям заполнены, расчет проводится, ошибок не выдает, но при построении пьезометрического графика (для этой самой визуализации результатов с целью понять, где и что пошло не так) линия напора почему-то прерывается.
Ветка не тупиковая, на ней висит район с кучей потребителей.
 
Нужно 2 скриншота.
1) скриншот пьезометрического графика где наглядно видно, что линия (линии) прерываются.
2) скриншот окна информации по любому участку, по которому вы строите путь и линия(линии) на нем прерываются.
 
[img]file:///C:/Users/User/Desktop/2.jpg[/img]

[img]file:///C:/Users/User/Desktop/1.jpg[/img]
 
Цитата
Анна написал:
[img]file:///C:/Users/User/Desktop/2.jpg[/img]

[img]file:///C:/Users/User/Desktop/1.jpg[/img]


https://wmpics.pics/di-ML7X.jpg

https://wmpics.pics/di-1IR7.jpg
Изменено: Анна - 24.10.2018 14:07:36
 
Я так понимаю, что на рассматриваемом участке, по которому стоится путь, нет обратного трубопровода.
Нет трубы, нет расчета, нет линии.
 
Неправильно понимаете, он есть, т.к. отключенный обратный трубопровод обозначается штриховой линией
https://wmpics.pics/di-2YIN.jpg
 
Так и не написали Вашу версию программы и не показали данные по проблемному участку.

Если в окне информации по узлу 8007 поле располагаемый напор заполнено и по коричневому участку между узлом 8007 и 8008 поля Потери напора, Расход, Скорость в обратном трубопроводе заполнены, то линия напора в обратно трубопроводе строиться должна.

Обновите программное обеспечение ZuluServer и ГИС Zulu до версии 7.0.0.6753.
https://www.politerm.com/download/?pr=zulugis

Если проблемы с построением графиков останутся пришлите слой и ваши контактные данные на почту [email protected]

Вижу используете 7 версию, она уже не сопровождается, но вопрос работоспособности решим.
 
добрый день. зулу 8.0. Во время наладки программа в поле сообщения выдает такую надпись у нескольких потребителей
08:48:46 ID=182: Температура внутреннего воздуха ниже расчетной на 5.33°C (12.67°C)
во время проведения поверки надписи появляются такие же но количества проблемных потребителей становится в два раза меньше.
Что я делаю не так?
 
Возможно, Вы все делаете правильно. Нужно посмотреть, почему до потребителя не доходит нужное количество тепла. Посмотрите температуру на входе в потребитель. Если расчет идет с тепловыми потерями и вода сильно остывает, увеличивать расход для компенсации остывания бесконечно нельзя. Поэтому вполне тепла может не хватать.
Поверочный расчет - другой расчет. Там в зависимости от исходных данных результаты могут сильно отличаться от наладки.
 
я правильно понял что я после наладки могу выставить в ручную диаметры шайб и тем самым повысить температуру для данных потребителей?
после подгонки диаметров шайб в ручную и проведения поверки почти все плохие потребители ушли!так в принципе делать можно?
Изменено: Говорун Дмитрий - 29.03.2019 10:49:09
 
Меня в каких-то местах шайбы после наладки, Вы разрегулируете других потребителей.
В наладке есть средства компенсации остывания. Зависит от схемы присоединения и значения максимального относительного расхода.
Посмотрите Настройки\Тепловые потери. Там есть возможность увеличивать расход, и с учетом этого подбирать шайбы.
 
вас я понял нашел где какие галочки поставить.
вы мне для знаний подскажите. в принципе я могу вручную подбирать шайбы перед поверкой и потом проверять каждого потребителя чтобы не было разрегулированых потребителей?у нас небольшие поселки это не составит труда
 
Есть поля с фактическими шайбами. Есть поля с шайбами после наладки.
Чтобы считать с шайбами, поставленными вручную, отключите опцию "Сопла и шайбы из наладки" в закладке "Поверочный" и заполняйте поля с фактическими шайбами.
Если вручную ставить в наладочные поля, первая же случайно выполненная наладка их затрет своими результатами.
 
Добрый день. Попробовали сделать наладку, не ругается, но по итогу не видит нагрузки потребителей и выдает по источнику:
- расчетная нагрузка на отопление - 0 Гкал/ч
- расход сетевой воды на СО - 0 т/ч
Получается не видит введенную у потребителя нагрузку. Как устранить?
Изменено: Нелли Григ - 25.11.2021 15:39:58
 
Цитата
Нелли Григ написал:
Получается не видит введенную у потребителя нагрузку. Как устранить?
Добрый день. Мы не видим Вашу сеть. Пришлите, пожалуйста, сеть на [email protected] Посмотрим
Страницы: Пред. 1 2