RUS  ENG 

ошибка при установке

Страницы: 1
RSS
ошибка при установке
 
Component 'TABCTL32.OCX' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid.
Программа ставится и работает, но ошибка вызывает сильные подозрения. О чём эта ошибка?
 
В MS Windows не хватает библиотеки компонентов 'TABCTL32.OCX' или же эта библиотека старой версии. Перепроверю инстал Demo ПРК "Водопотребление" и выложу новую версию в течении недели. Эта ошибка может повлиять только на установку ПРК, но не на его работу.
 
При установке нужно ввести название SQL сервера, стоит MySQL Server 2005. Пишет, что "Не удалось найти сервер с таким названием".В чем здесь ошибка? Заранее, спасибо!
 
Здравствуйте. ПРК "Водопотребление" не работает с сервером MySQL, в качестве сервера БД может быть использован только MS SQL Server 2005/2008(начиная от бесплатной версии Express Edition и до версии For Developers) - это написано и на странице ПРК http://politerm.com.ru/vodopotr/index.htm . При установке Express Edition в названии по умолчанию ставится "SQLExpress"(его можно поменять во время устновки), для остальных версий MS SQL по умолчанию прописывается имя сервера такое же, как и имя компьютера. Также для просмотра названия сервера SQL можно воспользоваться обзором SQL серверов используя стандартное окно подключения MS Windows (например открыв пустой *.udl файл) или воспользовавшись средством управления MS SQL Server Management Studio.
 
Добрый день! Аналогичный вопрос "Не удалось найти сервер с таким названием" ! SQL стоит "Microsoft SQL Server 2005" приостановки название не изменяю. Ввожу название "SQLExpress" в программу "демо-версию ПРК «Водопотребление»" ОШИБКА в название! В чем проблема, подскажите?
 
Здравствуйте intanik, предлагаю Вам проверить следующее:
1) MS SQL Server 2005 и ПРК "Водопотребление" установлены на одном компьютере под правами администратора? Если нет, то необходимо настроить доступ к MS SQL Server с другого компьютера(используя средство управления MS SQL Server Management Studio).
2) Запущен ли MS SQL Server: проверить можно через "Панель управления/Администрирование/Службы", в списке должна быть служба SQL Server (MSSQLSERVER), эта служба должна находиться в состоянии "Работает".
3) Действительно ли правильно указано имя сервера? Для проверки рекомендую воспользоваться средством управления MS SQL Server Management Studio(оно не входит в комплект MS SQL Server Express Edition) или :
1) создать текстовый документ,
2) изменить его разрешение с "*.txt" на "*.udl",
3) открыть двойным кликом,
4) выбрать поставщика данных "Microsoft OLE Provider for SQL Server",
5) перейти на закладку "Подключение", поставить точку напротив "Учетные сведения Windows NT" и воспользоваться стандартным обзором серверов SQL.
4) Какая стоит настройка подключения к MS SQL Server: д./б. "Проверка подлинности Windows". Эту настройку можно посмотреть только через MS SQL Server Management Studio открыв свойства сервера.

В случае если Вам не помогли мои рекомендации, Вы можете обратиться ко мне по телефонам (812)767-0352, 767-0353 (спросить Хвалова Анатолия) или через ICQ 202-003-593.
 
Спасибо большое ! Косяк был в пункте (3)!!!
 
В сервере ошибка. Там и стоит искать.

______________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир
 
Здравствуйте! У меня такая проблема, при переходе на новый год программа выставляет НДС на 0 что делать подскажите пожалуста!
 
Здравствуйте, Faust. Приношу свои извинения, в демо версии не была продлена настройка НДС(только до 2011 года), эту настройку можно изменить в таблице "Парам_счета_Время"(открывается как через SQL Server, так и через любой из АРМов). В таблице "Парам_счета_Время" для 2ой записи в поле "Период_к" вместо "31.12.10" нужно поставить "31.12.17". Или Вы можете заново скачать и установить демо версию.
 
Еще один вариант для имени сервера... Если у Вас SQL Server установлен на локальной машине, то имя сервера SQL можно указывать "(local)" без кавычек.
 
Спасибо за инфу. Хоть здесь нашел как установить
 
Спасибо за инфу ПОМОГЛО
 
Еще один вариант для имени сервера... Если у Вас SQL Server установлен на локальной машине, то имя сервера SQL можно указывать "(local)" без кавычек.

Помогло спасибло
Страницы: 1