RUS  ENG 

Проблема с задвижками во внутреннем контуре ГВС после ЦТП

Страницы: 1
RSS
Проблема с задвижками во внутреннем контуре ГВС после ЦТП
 
Возникла проблема с давлением в обратном трубопроводе на задвижках линии ГВС внутреннего контура после ЦТП (схема №6). После наладочного и поверочного расчета программа показывает, что давление в обратном трубопроводе именно на задвижках на 3 триллиона метров ниже геодезической отметки. Проверял неоднократно давление в обратке и на источнике и на ЦТП, результат тот же самый. Если задвижки исключить проблема исезает, но хотелось бы смоделировать сеть как можно точнее. С чем может это быть связано?
 
Видимо проблема в том, как заданы параметры задвижки. Либо степень открытия = 0, либо еще что-то. Пришлите сеть или ее фрагмент с этим ЦТП, посмотрим, ответим.
 
Обновление установил, проблема с задвижками в контуре ГВС исчезла, однако появилась новая проблема. Теперь если я хочу, допустим, вставить какой-либо символьный объект в существующую сеть, например, установить задвижку или камеру на участке, у меня почему-то этот участок сети исчезает, остается только выбранный объект. С чем это может быть связано???
 
Это связано с недавно допущенной ошибкой. Сегодня исправим.
Страницы: 1