RUS  ENG 

ZuluServer и ZuluThermo

Страницы: 1
RSS
ZuluServer и ZuluThermo
 
День добрый!
К сожалению нигде напрямую не нашёл сведений, поэтому обращаюсь к первоисточнику - представителям компании "Политерм".
Дело вот в чём. Есть потенциальный заказчик, которого интересует моделирование тепловой сети и инженерные расчёты её же. Но это в перспективе. Первый этап - сбор данных по объектам сети и паспортизация. Т. е. типичная задача ГИС (ZuluGIS/ZuluServer). Вопрос такой: для того, чтобы выполнить работы по паспортизации тепловой сети и создать топологически верную модель сети (имея в виду дальнейшие технологические расчёты) нужно использовать те типы объектов, которые есть в ZuluThermo. Можно ли создать модель тепловой сети города, используя только ZuluServer, а ZuluThermo докупить после того, как будет создана и подготовлена к расчёту модель тепловой сети?
ЗЫ: у нас есть ZuluServer и ZuluHydro, я попробовал создать тепловую сеть на нашей конфигурации - всё работает, объекты ZuluThermo доступны. Но хочется быть уверенным на 100%.
 
Здравствуйте!

С использованием ZuluServer Вы можете создать любой слой инженерно сети (в том числе и по теплоснабжению) занести все необходимые, исходные данные. Для того что бы выполнить какой-то из расчетов ZuluThermo, необходимо иметь соответствующую лицензию!
 
Sokol, спасибо за информацию! По моим экспериментам так и выходило. Теперь я буду уверен навсесто.
Страницы: 1