RUS  ENG 

Расчет потокораспределения

Страницы: 1
RSS
Расчет потокораспределения
 
Добрый день. В нашей схеме по некоторым потребителям (потребители теплоты) в пункте "Признак наличия регулятора" указан регулятор отопления, но фактически у потребителя регулятора нет. Соответственно я изменяю этот пункт, указываю что данный потребитель без регулятора отопления. После запускаю наладочный расчет, в этом расчете проблем нет, но после запуска поверочного расчета, программа не нормально долго считает. После запуска расчета прошло примерно час, сейчас в окне сообщения идет расчет потокораспределения #4587.... Обычно после запуска поверочного расчета проходит секунд 20-30. Подскажите это нормально или нет?
 
Версия 7.0.0.5151
 
Это ненормально. А какая точность стоит по расходу и какую текущую дельту выдает в протокол? 7-ю не сопровождаем. В 8-й очень много дорботано.
 
Точность по расходу = 0,001, значение дельты постоянно меняется. Поверочный расчет длился приблизительно часа три, пока я не прервал расчет.
В этом году в плане обновить до 8-й версии, сам жду....
 
Но даже если вопрос касается 7 версии, то для начала требуется обновиться.
На сайте 7.0.0.6753(27.06.2018).
Обновитесь!
 
Добрый день. Мы обновили программу, но поверочный расчет длится так же долго. Вчера запустил расчет он длился около двух часов, после я прервал расчет так и не дождавшись окончания расчета.
 
Пришлите сеть на [email protected] и координаты для связи. Посмотрим, как пойдет расчет, и в чем там дело.
 
Версия 8.0.0.7082u.Поверочный расчет длится также долго. Вчера запустил расчет он длился около двух часов. Периодически прерывалась связь с сервером. ИТ говорят что сервер не загружен даже на 50% связи с сервером работают без проблем. В чём причина ?
 
Цитата
Сергей Абрамчев написал:
Версия 8.0.0.7082u.Поверочный расчет длится также долго. Вчера запустил расчет он длился около двух часов. Периодически прерывалась связь с сервером. ИТ говорят что сервер не загружен даже на 50% связи с сервером работают без проблем. В чём причина ?
Расчет выполняется на клиентской машине. С сервера только данные читаются и на сервер записываются результаты.
Если расчет идет два часа, это что-то не то с данными. Посмотрите или пришлите, что в протокол выводится.
Пришлите сеть на [email protected]
Страницы: 1