RUS  ENG 

Ограничение доступа к слою

Страницы: 1
RSS
Ограничение доступа к слою
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно ограничить для пользователей делать слой *.zrg видимым. Растровая подложка поделена по районам и надо запретить одним районам возможность включать подложку других. Спасибо.
 
Можно сделать для каждого района свою группу растров. Положить в разные папки, и папки наделить разными павами доступа, чтобы свой район имел право видеть только пользователь с правами на этот район.
 
Lyosha, Так и сделано, но вот что-то не могу настроить правильно.
 
Архитектура такая корень-layer-папка со сборкой, также реализована видимость районов через <restricted-area>, но как я понял на эти сборки растров она не действует
 
Да, на растры не действует. Нужно именно создать группы растров на каждый район
 
Lyosha, они созданы и лежат в разных папках в директории layer, как именно правильно прописать запрет?
 
файл .zsaccess находящийся в папке со сборкой для конкретного района содержит следующие строчки
require valid-user
<permit>
user user1user2 user3
deny: read
</permit>
 
Например, в конкретной папке всем запретить все, а "aaa" разрешить читать

<permit>
deny: all
</permit>
<permit>
user: aaa
allow: read
</permit>
require: valid-user
 
Lyosha, не получается все равно захожу под пользователем вижу только нужный район, но слой со сборкой для другого района на который настроен запрет можно сделать видимым... подскажите пожалуйста куда "копать" , может роль пользователя как-то не так настроена или еще что-то проверить?
 
Вы объясните, в каком программном продукте Вы слой смотрите? Если нет прав на чтение, слой все равно виден?
 
Lyosha, я открываю опубликованную на сервере 5 лиц. карту по средствам Zulu 7, карта для всех филиалов одна и та же хотелось бы ограничить возможность для некоторых пользователей менять параметры видимости для слоем.
 
Понятно. Управления параметрами видимости через права пользователя сейчас нет. Сейчас либо к слою есть доступ на чтение (значит он может быть видим), либо нет. Иметь доступ, но не видеть, такого нет.
 
Lyosha, ясненько, спасибо.
Страницы: 1