RUS  ENG 

Добавление элемента "потребитель"

Страницы: 1
RSS
Добавление элемента "потребитель"
 
При работе в ZuluDrain постоянно сталкиваюсь с проблемой - отсутствует элемент сети, который выполнял бы те же функции, что и потребитель в ZuluThermo и ZuluHydro. Приходится пользоваться элементом "колодец", но:
1. У колодца невозможно задать адрес. Можно указать его в поле Наименование сооружения, но обычно колодцам магистральной сети присваивается номер, и тогда при выведении этих данных на карту возникает путаница. Так же очень не хватает поля "название потребителя" (используем его для общественных, административных зданий).
2. Зачастую из здания есть несколько выпусков, по количеству подъездов. А нагрузка предоставляется общая на здание. Было бы удобно ставить в доме одного потребителя, указывать на нем нагрузку, и уже от него рисовать фактическое кол-во колодцев.
Просьба рассмотреть это предложение.
 
1. У нас в ZuluDrain, в отличие от ZuluThermo и ZuluHydro, расчетная модель настраивается пользователем. Вы можете создавать свои типы и добавлять любые нужные Вам поля, а затем добавленные типы включать в расчетную модель. Слой, который создает программа содержит лишь минимум, необходимый именно для расчета. Остальное можете добавлять самостоятельно.
2. Подумать можно, но не в текущей версии. А нагрузка всегда делится поровну между колодцами?
 
1. Спасибо за совет, но возникает вопрос: новый элемент нужно будет добавлять каждый раз при создании сети? Если так, то это не очень удобно.
2. Не всегда, но не думаю, что это будет критично. Главное, чтоб присутствовал элемент, на котором была бы указана общая нагрузка на дом. Сейчас выходим из положения так: задаем расход только на одном выпуске, у всех остальных выпусков поле не заполняем.
Но здесь опять возникает проблема: Например, в доме 3 выпуска, трубы диаметром 0,15 м. Расчетный общий расход 0,0003 м3/с, т.е. на каждый выпуск примерно по 0,0001 м3/с. Диаметр труб проектировался именно на этот расход, а если мы на одном выпуске задаем 0,0003 м3/с, то сеть может работать некорректно.
 
1. Для этого нужно создать один раз свой слой-шаблон. И потом вместо создания сети выполнять Слой\Скопировать и копировать только структуру.
2. Все понятно. Так понял, что нужен новый объект (узел), от которого некими участками (не участвующими в расчете) он соединен с колодцами, которые при расчете должны считывать с этого узла свою часть расхода. Но это нам нужно запланировать, спроектировать и запрограммировать.
Страницы: 1