RUS  ENG 

Обязательное заполнение полей в запросе

Страницы: 1
RSS
Обязательное заполнение полей в запросе
 
Можно в Zulu задать поля, обязательные для заполнения? Т.е. если поле не заполнено, то запись сохранить нельзя.
 
Сейчас это невозможно. Рассмотри ваше предложение, может учтем в будущих обновлениях.


Хочу отметить, добавление таких полей может способствовать понижению достоверности информации. начнется ввод заведомо некорректных данных, так что бы было.
 
Добрый день!

Можно в SQL задать Allow Nulls - False
Тогда SQL потребует заполнение поля. Но это может мешать ZULU добавлять записи кнопками "Обновить число записей", значит для таких таблиц такой метод не подходит.
Изменено: Pavels Sarkovs - 11.10.2019 11:05:26
 
Цитата
Дмитрий Емельянов написал:
Хочу отметить, добавление таких полей может способствовать понижению достоверности информации. начнется ввод заведомо некорректных данных, так что бы было.
К сожалению, и без этого ограничения есть ввод заведомо некорректных данных.
 
А есть ли возможность установки для полей баз данных значений по умолчанию при создании объектов карты?
И при выборе значения из справочника?...
 
Don_Quixote, добрый день!
  1. Значения полей по-умолчанию можно задать в самой БД (MS SQL, Oracle и т.п.), мы не стали этим заниматься в нашем ядре.
  2. Не совсем понятно про значение по-умолчанию при выборе значения из справочника. Если не выбрано значение, то не важно из справочника ли оно, не из справочника - должно задаваться просто значение по-умолчанию как в п.1
 
Дмитрий Озеров, спасибо за ответ. Понято.
По п. 2. Я, судя по всему, не совсем понятно выразил свою мысль. Суть вот в чём (изложу на конкретном примере): заполняем базу по адресам зданий и сооружений. Наименование улицы выбирается из справочника. Так как заполняем базу для объектов, которые расположены на одной улице, было бы удобно задать дефолтное значение этого самого наименования улицы. Которое, повторюсь, берётся из справочника...
 
Don_Quixote, всё так. Но, при выборе наименования из справочника в поле попадает какое-то значение. Оно-то и есть значение по умолчанию, которое Вы можете настроить в БД на общих основаниях.
 
Дмитрий Озеров, да, Дмитрий, спасибо ещё раз.
По дефолт-значениям понятно. И по справочник-значениям тоже :)
Предыдущий мой пост был для того, чтобы всё-таки было понимание моей задачи. Первое изложение действительно было неинформативным.
Страницы: 1