RUS  ENG 

Система координат

Страницы: 1
RSS
Система координат
 
Здравствуйте.

В базу данных записывается информация по трекам. В таблице есть поля "Долгота" и "Широта". Каким образом можно перевести эти поля из этой системы координат в ту, которая используется в слое трекинга?

Для примера, есть строка в таблице:
> 577, 233500545, 57.6500426, 39.9355379, 100, 1.0119439, 2019-06-27 12:41:12.000, 2019-06-27 09:40:51.000
где красным цветом выделена широта, синим - долгота.

Мне нужно на карте найти эту точку и поместить указатель мыши на неё, но если ориентироваться по этим координатам, то попадаю в совершенно другое место (например, X=3400, Y=-1500). Какую мне стоит использовать систему координат в слое, чтобы я мог по координатам из таблицы найти эту точку на карте?

Оффтоп: На форуме пропадает таблица в сообщении после отправки/редактирования темы.
Изменено: Георгий Дорохов - 03.07.2019 16:30:10
 
Не понял вопрос. В слое трекинга используется широта и долгота. Они и пишутся в таблицу.
Проекция карты может быть другая и у ней свои координаты.
 
Здравствуйте, у вас слой трекинга по прежнему работает только с определенными базами? Или есть какие-то усовершенствования в данном вопросе?
 
Пока с определенными. Вас какая конкретно база интересует?
 
Microsoft Access, Paradox.
 
С этими исключено. Серверная версия желательно должна работать только с SQL серверами. Использование Microsoft Access, Paradox вообще сверх нежелательно, т. к. они не обеспечивают реальный многопользовательский доступ.
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Не понял вопрос. В слое трекинга используется широта и долгота. Они и пишутся в таблицу.
Проекция карты может быть другая и у ней свои координаты.
Действительно, вопрос совсем некорректный, извиняюсь.
Постараюсь объяснить чуть по другому:

Как сделать пересчёт координат из WGS 84 в Поперечную Меркатора (Гаусса-Крюгера)?
Мне надо сравнить координаты из одной проекции с координатами другой проекции.

Нужно это всё дело запрограммировать. Использовал разные методы для пересчёта, скопипащенные с интернета, но как-то неудачно, да и без примеров сложно разобраться.
Очень сильно буду благодарен, если найдётся какое-то решение.
Изменено: Георгий Дорохов - 23.07.2019 10:01:17 (Много воды)
 
Нашёл решение. В документации есть всё, что мне нужно было. Если у кого такая же задача появится, то нужно использовать два метода:
Страницы: 1