RUS  ENG 

Перенос поределенных данных из БД одного слоя в другой

Страницы: 1
RSS
Перенос поределенных данных из БД одного слоя в другой
 
Имеются два почти одинаковых слоя с тепловой сетью. Но, в одном есть вся необходимая инфjрмация (но не актуальные нагрузки потребителей), в другом только нагрузки потребителей (актуальная информация). Друг на друга слои накладываются практически 1 к 1 (некоторые потребители незначительно сдвинуты, но их контуры пересекаются).
Когда-то я делал подобный перенос (из БД слоя со зданиями переносил адреса в поля БД тепловой сети), но забыл как он делается. Насколько я помню, это делается с помощью SQL запроса. Не подскажете как именно сделать подобный перенос?

Zulu 7.0
 
Здравствуйте!

Да, такая задача может быть решена SQL - запросом. Пример подобного запроса есть на нашем сайте:
https://www.politerm.com/videos/geosql/SpatialQuerySql2/

Критерии сравнения пространственных объектов, так же есть в справке, на нашем сайте:
https://www.politerm.com/zuludoc/index.html#sql_spatial_objects_compare.html
 
Добрый день. А если необходимо из одного слоя в другой перенести значения не по одному полю, а вообще все? Просто скопировать не подходит, т.к. во втором слое доработанные базы данных, значения которых не нужны в первом слое.
 
Отдельной функции под эту задачу нет.

Запросом SQL, что описывался Выше, можно перенести не одно поле, а все необходимые.
Или попробовать перенести только sys объекта второго слоя в первый, связать таблицы по данному полю в рамках одного запроса и штатными запросами (ИЗМЕНИТЬ F**) перенести необходимые данные в таблицы первого слоя.

Похожую ситуацию рассматриваем на YouTube
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта, в которой я создал множество объектов в одном слое, появилась необходимость разделить в разные слои с абсолютно идентичной структурой. Проще говоря, все в слое ГАЗ, а сейчас нужно разделить все объекты чтобы отнести их к разным ГРС.
 
Цитата
Александр Толочко написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта, в которой я создал множество объектов в одном слое, появилась необходимость разделить в разные слои с абсолютно идентичной структурой. Проще говоря, все в слое ГАЗ, а сейчас нужно разделить все объекты чтобы отнести их к разным ГРС.
А не легче добавить в базы данных поле, где прописать принадлежность к данной ГРС?
 
Цитата
andrewspir написал:
Цитата
Александр Толочко написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта, в которой я создал множество объектов в одном слое, появилась необходимость разделить в разные слои с абсолютно идентичной структурой. Проще говоря, все в слое ГАЗ, а сейчас нужно разделить все объекты чтобы отнести их к разным ГРС.
А не легче добавить в базы данных поле, где прописать принадлежность к данной ГРС?
Дело еще в том, что появилась необходимость работы нескольких людей в одной карте. И так как редактировать один слой одновременно всем нельзя, хочу разбить все же нанесенные объекты на разные слои по принадлежности к ГРС.
 
Цитата
Александр Толочко написал:
Цитата
Дело еще в том, что появилась необходимость работы нескольких людей в одной карте. И так как редактировать один слой одновременно всем нельзя, хочу разбить все же нанесенные объекты на разные слои по принадлежности к ГРС.
Если используете ZuluServer, то редактировать один слой одновременно можно.
А так, Выделили нужную группу, Слой\Скопировать с опцией "Только выделенные"
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Цитата
Александр Толочко написал:
Цитата
Дело еще в том, что появилась необходимость работы нескольких людей в одной карте. И так как редактировать один слой одновременно всем нельзя, хочу разбить все же нанесенные объекты на разные слои по принадлежности к ГРС.
Если используете ZuluServer, то редактировать один слой одновременно можно.
А так, Выделили нужную группу, Слой\Скопировать с опцией "Только выделенные"
Спасибо большое! Все получилось. А можно ли будет потом эти отдельные слои объединить в один?
 
Выделяете весь слой и Карта\Группа\Записать Если структуры совпадают, проблем быть не должно
 
Цитата
Алексей Аширов написал:
Выделяете весь слой и Карта\Группа\Записать Если структуры совпадают, проблем быть не должно
Спасибо!
 
Цитата
Александр Толочко написал:
Цитата
andrewspir написал:
Цитата
Александр Толочко написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта, в которой я создал множество объектов в одном слое, появилась необходимость разделить в разные слои с абсолютно идентичной структурой. Проще говоря, все в слое ГАЗ, а сейчас нужно разделить все объекты чтобы отнести их к разным ГРС.
А не легче добавить в базы данных поле, где прописать принадлежность к данной ГРС?
Дело еще в том, что появилась необходимость работы нескольких людей в одной карте. И так как редактировать один слой одновременно всем нельзя, хочу разбить все же нанесенные объекты на разные слои по принадлежности кВторой способ.
Второй способ. Можно наложить пространственное ограничение на редактирование слоя для разных людей. Описан в руководстве пользователя ГИС Зулу. Все лица видят карту, но каждый может редактировать только в пределах полигона, ограничивающего его зону влияния.
Страницы: 1