RUS  ENG 

Группировка векторных слоев

Страницы: 1
RSS
Группировка векторных слоев
 
В связи с полным переходом на ГИС ZULU нашего предприятия для обеспечения удобства работы клиентов возникла необходимость группировки векторных слоев как
у Вас организовано группировка растровых слоев. Создавать проект под каждые слои неудобно.
Планируете ли Вы создать группировку по векторным слоям.
В настоящее время создано около 450 векторных слоев и включать и отключать слои очень проблематично.
Т.е. Ваше программное обеспечение МЫ хотим использовать не только для моделирования инженерных сетей, но и для создания полноценной ГИС.
 
Пока не планировали, так как никто об этом не спрашивал.
У нас сам слой группирует данные разных типов, каждый из которых может иметь свою базу данных. И как раз можно в карте отключать как отдельные типы, так и слой целиком. Поэтому еще один уровень иерархии и не требовался.
 
Да я с Вами согласен если слои формирует пользователь. Но в моем случае слои предоставляются различными организациями сетедержателями, строителями и формировать каждый слой по типам это не реально. Слои передаются в формате mid/mif. Поэтому эти слои используются как подложка.
Если интересно то познакомится о городской программе ЕГАСИК (единая геоинформационная система инженерных коммуникаций) об обмене информации можно на сайте Администрации города Хабаровска или департамента архитектуры.
 
Понятно. Запланировать такую группировку можно, только быстро не получится. Возможно, в новой версии.
 
Подскажите в чем моя ошибка. Необходимо объединить несколько слоев в один слой.
1. Создаю новый слой. В этом слое импортирую типы слоев для объедения. Полученная структура соответствует, что я задумал.
2. Выделяю группу 1 слоя и выполняю "карта - группа - записать" - "Исходный слой - слой для записи - объединить базы атрибутов" в новый слой.
Все переносится без проблем графика и семантика таблицы.
3. Затем выполняю тоже самое для второго слоя. Графика переносится, а в таблицу семантика не переносится. Т.е. в таблице все поля пустые.
и т.д.
 
Трудно сказать. А какую базу для таблиц используете?
 
Использую таблицы Paradox.
 
Пришлите слои, посмотрим. [email protected]
 
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
Имеется карта со множеством слоев теплоснабжения. Возможно ли объединить их в один слой? Естественно, с сохранением всей графики и данных.
 
Да, возможно.

Видеоурок / Объединение слоев
 
Цитата:
...никто об этом не спрашивал.
Присоединяюсь к voda. Группировка слоёв - дело полезное. Предлагаю непременно включить в следующую версию...
 
Здравствуйте, я хочу задавая положение растра поворачивать его. Я делал: Растр/задать задаю координаты углов, но всегда слои ложатся одинаково только меняется размер растра. пробовал через карта / трансформировать и задавал угол, но тоже самое меняются координаты и размеры. Подскажите как что бы не менялись параметры растра, но менялось его место положение на экране?
 
Вы сколько точек на растре задаете? Для того, чтобы растр поворачивался нужно не менее трех точек, не лежащих на одной прямой.
 
я задавал 2 щас попробую, спасибо
 
Все вышло спасибо огромное
Страницы: 1