RUS  ENG 

Проблема с базами даных в Zulu

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Проблема с базами даных в Zulu
 
В базе по участкам длина поля для записи наименования узла короче, чем название узла. Нужно в структуре слоя для таблицы по участкам увеличить длину поля
 
Не могу удалить пару участков, на схеме они не отображаются, а в базе осталась по ним вся информация и в итоге номер источника у них 0. Спасибо!
 
Если есть группа, ее отменяете. Дальше. Войдите в редактор слоя. Карта\Группа\Добавить указываете ID участка. Участок где-то, неважно где, выделится. Дальше Правка\Удалить.
И со вторым то же самое
 
Добрый день, группу отменила, но ID не находит в итоге и удалить не могу. И ещё вопрос, как убрать сетку по слою? В справке есть описание, но есть сомнения вдруг я удалю что-то нужное. Спасибо!
Изменено: Tatyana Shikhova - 30.07.2018 11:01:46
 
Здравствуйте, Татяна Шикхова.
Возможно вам следует Сжать базу данных для удаления "лишних" записей:
(Сжатие и заполнение базы данных).
Для сжатия базы: в панели Рабочее место следует сделать щелчок правой кнопкой мыши по конкретной базе слоя и выбрав в открывшемся контекстном меню пункт Сжать все базы слоя.

Следует уточнить, какая сетка у вас используется:
Если это сетка карты, то её видимость можно отключить в Настройках карты (вкладка Сетка)
Настройка карты.

"Сетка по слою" — обычно отдельный векторный слой, результат операции Создание сетки по слою. С этим слоем (сеткой) доступны все операции с векторными слоя (управление видимостью, удаление, редактирование объектов и прочие...)
 
Добрый день! Как упорядочить Sys по направлению теплоносителя, а не как присвоилось? В выгрузке полный бардак, хоть как фильтруй. Я попыталась указать, что участки относятся к трассе БСИ и т.д. но этого не достаточно. Спасибо!
Изменено: Tatyana Shikhova - 02.08.2018 15:45:51
 
Tatyana Shikhova, добрый день!
Sys - уникальный идентификатор объекта слоя, его нельзя назначать или менять.
Для упорядочивания объектов по своему какому-либо критерию нужно завести отдельное поле для этого и по нему сортировать.
 
Цитата
Tatyana Shikhova написал:
Добрый день! Как упорядочить Sys по направлению теплоносителя, а не как присвоилось? В выгрузке полный бардак, хоть как фильтруй. Я попыталась указать, что участки относятся к трассе БСИ и т.д. но этого не достаточно. Спасибо!

Здравствуйте, Tatyana Shikhova
Sys назначается программой при рисовании, менять его не следует.

Для выгрузки объектов можно сделать следующее:
  1. Построить путь "флажками" по выбранному направлению и добавить объекты в группу.
  2. Сделать запрос в режиме информации с фильтром по выделенной группе.
  3. а) Символьные объекты: потребители, камеры, задвижки отсортировать по полю: Путь пройденный от источника.
    б) Участки можно сортировать, например, по расходу теплоносителя.

Второй способ — скопировать таблицу из пьезометрического графика и вставить её в Excel. Документация ZuluThermo: Сохранение пьезометрического графика
При необходимости, можно добавить отображаемые строки табличной части пьезометрического графика.

 
Здравствуйте. Есть ли возможность привязать зулу к Access таким образом, чтобы при внесений изменений в семантической базе данных zulu данное изменение отразилось в Access ? Если удалил участок из zulu то и строчка в Access тоже удалилась ?
 
Можно правила настроить (https://www.politerm.com/zuludoc/index.html#struct_rules.html)
https://www.politerm.com/zuludoc/index.html#struct_rules_merge.html
 
День добрый.
Ситуация следующая: есть слои, созданные в версии 7. Давно. Сейчас они понадобились. Пытаюсь вставить в карту слой. Вставляется. При попытке посмотреть данные получаю следующее сообщение (см. вложение):
Что не так?..
ЗЫ: сейчас пользуем Zulu 8.
Изменено: kos103153 - 21.05.2019 15:32:22
 
В ГИС Zulu 7.0 и ниже для хранения атрибутов зачастую использовались таблицы Paradox и dBase, используя Borland Database Engine (BDE).
В процессе своей работы BDE пользуется своим служебным файлом, который по-умолчанию имеет путь C:\PDOXUSRS.NET. в случае, если создание этого файла в корне диска C:\ невозможно, BDE не может работать и возникает ошибка доступа к данным. Подробнее: www.politerm.com/articles/tips/bdevista/
 
Дмитрий, спасибо за консультацию.
Острота вопроса снята. Путём переноса всей карты на другой компьютер. Там всё работает.
По поводу C:\PDOXUSRS.NET. Этот момент известен и проверен. Там, вроде бы, всё ОК.
Итого: так как вопрос не принципиален, свои локальные проблемы решили (хоть и не так, как должно быть), разбираться дальше не стали...
 
Пытаюсь обновить число записей в таблице. Версия 7.0 и 8.0
Операции выполняю с локальным слоем без лицензионного ключа. На сервер (7.0) загружается через раз, каждый раз не переносятся данные из случайных таблиц (Узлы, Источники и т.д.)
При нажатии кнопки "Обновить число записей" таблицы "Участки" и поддтверждении операции появляется окно с ошибкой:
Не удалось обновить данные.
Ошибка доступа к данным.
Индекс или ключ не может содержать пустое значение (Null). (Код ошибки: 0x800004005).

Пробовал слой сжимать и оптимизировать, но это не помогло.
Что может быть не так?
Изменено: strifonoff - 19.06.2019 14:46:46
 
Здравствуйте! Выполнял работу на локальном компьютере в ZuluThermo 7.0. Отдал коллегам, у которых серверная версия ZuluThermo 2021. Они у себя открыли мой файл, затем упаковали архив и прислали мне. Распаковал, но теперь я не могу попасть в базы.

Пробовал устанавливать у себя версию 2021 (32 бита), базы открывает. Копировал слой (в 2021 версии) со сменой баз на Access (так как в серверной версии сейчас Access недоступен), версия 7.0 по-прежнему не видит базы. В чем может быть дело?
 
Ошибка в прикреплении
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! Выполнял работу на локальном компьютере в ZuluThermo 7.0. Отдал коллегам, у которых серверная версия ZuluThermo 2021. Они у себя открыли мой файл, затем упаковали архив и прислали мне. Распаковал, но теперь я не могу попасть в базы.

Пробовал устанавливать у себя версию 2021 (32 бита), базы открывает. Копировал слой (в 2021 версии) со сменой баз на Access (так как в серверной версии сейчас Access недоступен), версия 7.0 по-прежнему не видит базы. В чем может быть дело?
Добрый день. Описатель базы версии 2021 несовместим с версией 7.0 Сопровождение версии 7.0 завершено в 2016. Версия 8.0 базы 2021 открывает
Изменено: Алексей Аширов - 28.11.2022 00:08:34
Страницы: Пред. 1 2 3