RUS  ENG 

Вопрос по координатам элемента

Страницы: 1
RSS
Вопрос по координатам элемента
 
Если El - это элемент, то для получения координат концов, нужно проверить, что элемент является линией, получить линию и прочесть координаты

Dim pl As PolyLine

If El.GraphType = eGraphTypePrimPolyline Or eGraphTypeTypedPolyline Then

Set pl = El.PolyLine

MsgBox "Начало: X = " + pl.GetX(1) + " Y = " + pl.GetY(1)
MsgBox "Конец: X = " + pl.GetX(pl.NumTops) + " Y = " + pl.GetY(pl.NumTops)

End If
 
спасибо за ответ. извиняюсь, что удалил вопрос. просто разобрался сам (ответа не видел), но решал по другому:

SelectElement := map.Layers.Active.Elements.Item[KeyItem];
SelectElement.GetXY(CentrX, CentrY);

LinePoint := SelectElement.Points;

дальше в цикле вычисляю минимальную точку и максимальную))
 
теперь попал в тупик.
рисую набор площадных объектов. связываю их с базой с таблицей X.
открываю базу в слое (там где в окошке 4 вкладки: Текущая запись, Запрос, База, Ответ)
перехожу на вкладку: База. Там вижу всю инфу, которую на добавлял, по всем объектам.
При выборе строки программа выделает нужный мне объект и во вкладке "Текущая запись" выводит всю инфу по объекту.
Всё хорошо, если бы не одно но: выпадает ошибка:

плагин: Missing SQL property

никак понять не могу, что и где я забыл, попутал или напортачил.
???
 
funspb, добрый день!
Нужны уточнения:
1. С какой СУБД соединяетесь ? Посредством чего (ADO,ODBC,...) ?
2. Данные выдаются правильно и полностью в браузере базы данных ? Но при этом выдается сообщение ?
3. Как выглядит сообщение Zulu полностью ?
 
Douser, добрый день.
1. СУБД на MS SQL Server 2012; подключение через ADO
2. да. всё правильно, но при этом выдаётся ошибка
3. плагин синхронизации: Missing SQL property

ещё одно уточнение. в запросе (который создаётся для вывода информации об объекте) привязка сделана по полю ZULU_KEY (так названо в моей таблице). в этом поле как вы понимаете лежат ключи объектов слоя.
 
ещё там есть пустые поля. это может влиять?
 
Так, подождите, у Вас работает плагин и он выдает сообщение ? "плагин синхронизации: Missing SQL property" - это никакое не сообщение Zulu, так ведь, это сообщение от плагина ? А что при этом выполняет плагин ? Сообщение "Missing SQL property" у SQL Server обычно связано с неправильным указанием полей или параметров. Посмотрите stackoverflow.com/questions/8326150/what-are-the-missing-sql-property-here, не Ваш ли случай рассмотрен.
 
спасибо. направили в нужное русло. причина ошибки найдена. теперь осталось придумать её решение)))
Страницы: 1