RUS  ENG 

Расчеты c ZuluNetTools

Страницы: 1
RSS
Расчеты c ZuluNetTools
 
Добрый день!
Пишу небольшое настольное приложение для работы с газовой сетью. Разработка ведется на C#, Visual Studio 2012. Использованы визуальные компоненты для работы с картой, панели инструментов, браузер данных. Все работает отлично, если компилировать под x86 платформу. Для расчетов использовал компоненты ZCNNetworkCtrl, ZCNTaskWinCtrl, ZCNTaskGazCtrl и ZCNOutputCtrl. Собственно, проблема в следующем, в компоненте ZCNTaskWinCtrl активный слой отображается (загружаю его через ZCNNetworkCtrl.OpenNetwork()), однако при нажатии на кнопку "Слой" диалоговое окно выбора слоев не открывается. Так же я не нашел возможности повесить собственный обработчик на это событие. Впрочем, главное не это, а то что в Zulu ГИС при выборе слоя во вкладке Поверочный расчет появляется дерево источников газа (ГРС), и можно выбрать один или более источников. В моей программе, в этом компоненте отображается только название слоя, но источников нет (сеть, естественно та же). В связи с этим, расчет завершается ошибкой - Не выбран ни один источник для расчета. При попытке выполнить расчет без визуальных компонентов - та же ошибка. Хотя не уверен, правильно ли задаю источник - ZCNTaskGaz.Sources.Add(id). В примерах на VB не нашел работающего варианта с газом. Можно ли как-то решить данную проблему? может кто-то сталкивался? Это я что-то не вызвал/присвоил/указал или же это API ведет себя странно?
Заранее спасибо за помощь!

P.S. в компоненте ZCNTaskWinCtrl во вкладке Сервис нажатие на "Создать новую сеть" тоже ни к чему не приводит. Во вкладке "Конструкторский" - кнопка "Выбрать подсеть" всегда активна и ее нажатие тоже игнорируется. ZCNTaskWinCtrl связан с сетью через NetworkCtrlName.
Вот скриншот небольшой http://ge.tt/7xyU6oZ/v/0?c
 
ZuluNetTools для газа пока никто не подключал. Скорее всего часть функций заглушена. В ближайшее время пройдем по Вашему сценарию, доведем до ума.
Страницы: 1