RUS  ENG 

Программная работа с сервером

Страницы: 1
RSS
Программная работа с сервером
 
Добрый день.
При попытке настройки программной работы через ActiveX с сервером Zulu возник ряд вопросов:
1.Можно ли как-то понять произошло ли соединение с сервером после команды ZsConnection.Connect. Что она возвращает как признак наличия соединения.
Сработает ли так: ZsConnection.Connect("192.168.0.1", 6473,"admin","pas")
2.В команде ZsConnection.CreateFolder(NameDir,Flag) что из себя представляет параметр "Flag".
 
1. Возвращаемое значение не равно >= 0 если соединилось. ZsConnection.Connect("192.168.0.1", 6473,"admin","pas") - проверьте, должно работать
2. "Flag" - пока зарезервирован. Ставьте 0
 
Не до конца поняла. Возвращаемое значение не должно быть равно нулю или даже если равно нулю, то соединилось?
 
если меньше нуля, то не соединилось
 
Спасибо.
Еще вопрос. При создании папки на сервере содержание параметра NameDir должен быть полным путем к новой папке или без данных сервера?
zulu://192.168.0.1:6473/GlavnayaShema/sector1785
или
GlavnayaShema/sector1785
 
Создается папка только одного уровня, т.е. если нет папки GlavnayaShema, то надо в два приема:
CreateFolder "GlavnayaShema"
CreateFolder "GlavnayaShema\sector1785"
 
Спасибо. Все получилось
 
Подскажите пожалуйста как понять, есть ли на сервере искомая мною папка?
Я пытаюсь сделать так: ZsConnection.GetFolder(NameDir,0).
Только есть ли папка с именем NameDir или нет эта функция возвращает мне Созданный COM-объект ZsFolder.
А дальше при попытке получить хотя бы имя я получаю пустую строку
Как решить эту проблему?
 
Добавили метод ZsFolder.Exists, который возвращает False, если запрашиваемая папка отсутствует. Обновлять нужно и клиента и сервер
 
Добрый день. У нас ключ сервер на 3 рабочих места. На одном компьюторе где установлен ключ, расчёт производит сети. А на других нет почему? Тока работает как демо версия.
 
http://politerm.com.ru/articles/zuluhasp.htm
Страницы: 1