RUS  ENG 

Изменение свойства

Страницы: 1
RSS
Изменение свойства
 
Подскажите как изменить значение поля в таблице, если известно ID элемента.
Например: поле 'L' - содержит значение 5 метров, нужно программно изменить это значение на 10 метров (ID элемента = 100).
В одной таблице я попробовал изменить, но у меня запортилась запись в таблице и ничего с ней не могу сделать (ни удалить, ни изменить).
Подскажите как правильно и корректно сделать это действие в Delphi?
 
Можно, например, так (на Visual Basic) если слой Layer1:

Dim zb As ZbDatabase
Set zb = New ZbDatabase

If ID <> -1 Then
zb.Open Layer1.Elements.Item(ID).Type.BaseName
zb.UpdateBaseRecord ID, "L", "10"
End If
 
Спасибо! Я так и делал, только вот прошло неудачно! Экспериментировать с сетевой версией опасно. А права пользователя на такое изменение влияют?
 
Должны. Проверьте.
А на сервере таблицы в чем хранятся?
Можете демо-сервер локально у себя поставить и потестировать. Будут проблемы, сообщите.
 
На сервере данные хранятся в db.
 
Добрый день!
Цитата:
Подскажите как изменить значение поля в таблице, если известно ID элемента.
Например: поле 'L' - содержит значение 5 метров, нужно программно изменить это значение на 10 метров (ID элемента = 100).
В одной таблице я попробовал изменить, но у меня запортилась запись в таблице и ничего с ней не могу сделать (ни удалить, ни изменить).
Подскажите как правильно и корректно сделать это действие в Delphi?

Приведенный Алексеем пример делает эту работу.
Однако: "у меня запортилась запись" - там данные адекватные ? или мусор ? если второе - возможно таблица повреждена, сам метод UpdateBaseRecord ни причем. "ни удалить, ни изменить" - опишите как пытались удалить запись и какие сообщения об ошибках выдавались.
"только вот прошло неудачно!" - опишите сообщения об ошибках.
Пример с UpdateBaseRecord должен работать как с локальной так и с серверной версией.
Страницы: 1