RUS  ENG 

Не выполнить запрос

Страницы: 1
RSS
Не выполнить запрос
 
Quer: IZbQueryInfo;
DS: IZbDataset;
...
ZbDatabase1.Open(Edit1.Text);
Quer := ZbDatabase1.Queries.Item[2];
DS := Quer.SelectAll();

Делаю запрос к БД на сервере. В первый раз все проходит нормально. когда программу запускаешь второй раз - выдает
"Не выполнить запрос
path not found.
file: c:\windows\temp\~zb1357.tmpx\_qsq4.db"

Я что-то не то делаю?
 
Пришлите на [email protected] коротенький работающий примерчик с этой проблемой, по приведенному фрагменту кода не видно ничего криминального...
 
Какие есть ограничения на demo-версию ZuluServer.
Вырезал из разных частей БД блоки по 1280 записей. Программа прекрасно работает.
Но стоит добавить к ним хоть еще 1 запись получаем ошибку.
Если открыть карту локально, то БД прекрасно открывается.
Пример если необходимо могу послать завтра.
 
Размер таблиц и число записей в них зависят от возможностей Paradox/BDE и не зависят от демо/не-демо режима.
Пришлите, если можно, пример.
 
Посмотреть об ограничениях в демо-режиме для ZuluServer и других продуктов можно здесь: www.politerm.com.ru/demo.htm
 
Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Более того, можно даже не делать программный запрос к бд на сервере. достаточно лишь:
Открыть Zulu, загрузить карту, нажать (i), кликнуть объекту и нажать на вкладку База. В 1й раз - всё нормально. Но если выйти из Zulu и повторить эти действия - выведется "Не выполнить запрос
path not found.
file: c:\temp\~zb7d83.tmpx\_qsq24.db".
И так будет, пока не выгрузишь сервер из памяти, и не удалишь оставшиеся в c:\temp ~zb***.tmp файлы.
 
Добрый день!
Нужна дополнительная информация, чтобы что-то сказать о проблеме.
Проделайте следующее:
1. На клиенте в меню Сервис выберите Параметры. Далее "База данных" и установите флажок "Помещать сообщения об ошибках в окно Сообщения". Сделайте окно Сообщения видимым (меню Окно - Сообщения).
2. Повторите операцию с БД для достижения эффекта. В окне Сообщения появятся строки с ошибками.
Пришлите, пожалуйста, их текст на [email protected]
 
А можно решение проблемы продублировать на форуме?
 
Проблема пока не решена. Как минимум пока обновите и сервер и клиента до свежей версии.
Страницы: 1