RUS  ENG 

Перемещение карты eModePan

Страницы: 1
RSS
Перемещение карты eModePan
 
Добрый день! Использую TMapCtrl в окне карты есть панель навигации (подобие Google map) режим перерисовки Views.Active.RedrawMode:=1, при перетаскивании карты возникает две проблемы: 1 - панель остаётся картинкой на перемещаемом куске карты пока кнопка мыши нажата и 2 - карта перемещается не как в самой zulu постоянно перерисовываясь, а перерисовывается только после того как отпустишь кнопку мыши... Можно ли как нить порешать эти проблемки? Спасибо! PS Ещё на TMapCtrl есть всплывающая панель поиска (панель появляется при наведении на верхний край карты) при её исчезновение часто (не всегда) картинка панельки также остаётся на карте...
 
Ребята, хотя бы скажите - ето нормальное я вление или у меня руки не туда приделаны?
 
А панель навигации как выполнена ? Через MapAerialCtrl ?
 
Нет, панель навигации ето просто панелька Delphi с кнопочками вверх вниз вправо влево и ползунком для изменения масштаба - сделана для удобства работы на ноуте....
 
Понятно. Такой эффект действительно проявляется при накрывании карты другими контролами. А режим Views.Active.RedrawMode:=1 принципиально включать ? Если нужно, чтобы карта вела себя как в Zulu, то его не надо включать.
 
Если честно, то пробовал и с вкл и выкл, ведет себя по разному когда 1 то на карте остаются изображения контролов размещенных на ней, если 0 то там где были контролы просто фон карты (у меня он серый и на месте контролов остаются серые квадраты), но и в том и другом случае до тех пор пока не отпустишь кнопку мышки новые куски карты не рисуются... А Views.Active.RedrawMode:=1 использую чтобы при изменении масштаба карты при помощи ползунка она не моргала, а плаво приближалась.
 
Попробуйте так:
Dim sDBName As String
sDBName = oZM.Map.Layers.Active.ObjectTypes(6).BaseName()
Me.ZBrowser.DatabaseName = sDBName
Me.ZBrowser.Browser.DirectQuery(oZM.CurrentId)
Должно работать.
 
Действительно работает :) Спасибо!
 
Поставил версию 6.0.0.3254 теперь при RedrawMode=1 изображение контролов не остаются, остаётся просто фон карты смотрится красивше, спасибо! Но хотелось бы довести все до логического конца - возможно ли убрать эти "дырки" на карте и сделать перемещение карты как в Zulu?
Страницы: 1