RUS  ENG 

Автоматический запуск метода плагина

Страницы: 1
RSS
Автоматический запуск метода плагина
 
Уважаемые разработчики, возможно ли выполнить сабж на этапе запуска Zulu?
Zulu 5.2.0.2370
Спасибо.
 
Да, можно. В Разделе регистрации плагина [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Zulu\Plug-Ins\MyPlugin] добавьте строковый параметр AutoRun. В качестве значения укажите название выполняемого метода (так, как он звучит в разделе Commands).
 
Спасибо.
И тогда еще вопрос. А сразу минимизировать окно плагина можно?
 
Очень нужно чтобы автоматически запускаемый плагин сам минимизировался. Можно ли это сделать?
Спасибо.
 
Так в процессе создания окна плагина его же и минимизировать или в процессе выполнения команды, указанной в автозапуске.
 
Делаю ShowWindow(Handle , SW_MINIMIZE ) и главное окно минимизируется внутри окна плагина.
Плагин сделан по образу и подобию примера "Step0-Step3".
Наставьте, плиз, на путь истинный.
Спасибо.
 
ShowWindow(GetParent(GetParent(ParentWindow)) , SW_MINIMIZE)
сворачивает окно, но не в панель Zulu, а в нижнюю левую часть экрана
 
Сейчас программно панель, куда внедрен элемент плагина, нельзя сворячивать или помещать в нашу нижнюю панель. Но мы добавим соответствующие методы.
 
Спасибо.
Будем ждать.
 
Цитата:
Да, можно. В Разделе регистрации плагина [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Zulu\Plug-Ins\MyPlugin] добавьте строковый параметр AutoRun. В качестве значения укажите название выполняемого метода (так, как он звучит в разделе Commands).
Даже без указания значения в AutoRun плагин запускается (т.е. параметр AutoRun без значения).
Указанный в значении параметра метод не выполняется.
Может я что-то не так делаю?
На примере "Step0-Step3" указываю в параметре AutoRun PluginMethod1, а он не вызывается. При вызове через кнопку на панели - всё Ok.
 
1. Все правильно, AutoRun без параметров просто загружает плагин, не выполняя никаких методов.
2. В качестве значения надо указывать не имя метода COM-объекта, а имя команды плагина (я неточно описал в предыдущем посте). В примере Step0-Step3 это - Open.
 
Спасибо. Всё заработало.
 
1. После замены Zulu с 5.2.0.2370 на 6.0.0.3220 при загрузке плагина Zulu перестала реагировать на Dockable, InitialSize и Sizeable, прописанных в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Zulu\Plug-Ins\имя_модуля\ControlBar. Как это победить?
2. Подскажите, как добраться до IControlBar, в котором работает мой плагин?
3. Как налету менять Caption окна плагина?
4. Строю виртуальный запрос, а потом исполняю его через QueryByExample. Могу ли я не пробегая по всем записям узнать сколько записей вернул запрос?
 
1. В текущем обновлении исправили.
2-3. В Вашем исполнении плагина (OCX-контрол) нет возможности влиять на панель, куда он внедрен. Можно плагин выполнить в виде COM-объекта и в методе команды рукам создавать панель (Zulu.CreateControlBar, IControlBar.EmbedControl) и влиять на него.
4. Нет. Только так, как Вы указали.
 
Спасибо
Страницы: 1