RUS  ENG 

Потребители и отдельностоящий тепловой узел

Страницы: 1
RSS
Потребители и отдельностоящий тепловой узел
 
Добрый день.

У нас имеется достаточное количество таких потребителей, у которых тепловой узел расположен либо в камере, либо в отдельно стоящем здании, а к потребителям в другие здания уже идет "внутрянка".
Подскажите как правильно нарисовать схему подключения таких потребителей от отдельно стоящего теплового узла?
 
Зависит от конкретных схем (что из себя представляет тепловой узел) и от конкретной задачи. Например, если в доме пять элеваторных вводов, то в качестве потребителя задается каждый ввод, а не дом целиком. Можно завершить сеть на тепловом узле и дальше по домам не разрисовывать. Можно из теплового узла изобразить ЦТП (с подходящей схемой) и за ним разрисовать здания.
 
Lyosha,
Давайте рассмотрим два случая:
1. Тепловой узел с элеватором и приставкой ГВС расположен в камере, далее по улице к зданию, в котором только системы отопления и ГВ идет "внутрянка"
2. Такой же ТУ в отдельном пристрое и от него по улице "внутрянка" идет к нескольким зданиям без тепловых узлов.

Получается, что потребитель "заканчивается" на тепловом узле. А как же тогда нарисовать схему до потребителей в зданиях (имеется ввиду потребитель как организация или жильцы)?
 
Есть ЦТП схема 17 ГВС. Есть ЦТП "Групповой элеватор" (схема 4). После схемы 17 идет один участок на отопление на ЦТП 4 (за ним потребители с шайбовым вводом схема 4), второй через дополнительный участок идет отдельная линия ГВС (на нем потребители ГВС схема 26). Эти ЦТП можно изобразить последовательно и за ними все разрисовать.
 
Здравствуйте.
Мне не очень понятно как это рисовать.У меня есть камера где находится ТУ с элеватором.От этого ТУ отапливаются два дома,после камеры пошли сети до домов- уже внутрянка.Мне рядом с камерой рисовать ЦТП и от него уже рисовать сети до домов? Или сети после камеры уже не разрисовывать,т.к. это внутрянка.
 
Здравствуйте!

Можно поступить двумя способами:
1. Представить ТУ, где установлен элеватор, в виде ЦТП с соответствующей схемой подключения (схема №4, если нет нагрузки на ГВС), а после него изобразить потребителей с непосредственной схемой подключения (схема №4, если нет нагрузки на ГВС).
2. Представить данный узел в виде потребителя с элеваторной схемой подключения(схема №6, если нет нагрузки на ГВС). Для вычисления правильного располагаемого напора необходимого для работы элеватора,необходимо будет дополнительно учесть гидравлические потери на сетях, от ТУ до узлов ввода, в поле базы данных по потребителю (Расчетный располагаемый напор в СО, м).
 
Подскажите пожалуйста какую схему подключения выбрать для ЦТП-открытый водоразбор на ГВС и насосное смешение на отопление и вентиляцию.
 
Ставьте последовательно 17 и 7
 
Объясните пожалуйста поподробнее что значит последовательно две схемы 17 и 7.В исходных данных по ЦТП одна строка-"номер схемы подключения ЦТП". Надо на графике рисовать два ЦТП?
 
Нужно на схеме сперва один ЦТП нарисовать, затем участок, затем другой ЦТП
 
Скажите пожалуйста каким участком надо соединить две ЦТП.И еще сперва рисовать ЦТП(схема ГВС),потом ЦТП(отопление)или наоборот? Сперва я сделала схему ЦТП (гвс)-ЦТП (отопление),соединила их основным участком, получилась какая то ерунда. Потом поменяла местами. Расчет прошел без ошибок,но результаты по ЦТП(гвс)получились трехзначные(Нр=550м).Что я делаю не правильно? Может в исходных данных.Исходные данные завожу одинаковые,кроме №схем подключения.
Страницы: 1