RUS  ENG 

Температуры у потребителей и ГВС с циркуляцией.

Страницы: 1
RSS
Температуры у потребителей и ГВС с циркуляцией.
 
Здравствуйте. Сейчас расскажу суть проблемы:
Все потребители работаю по графику 95/70, а котельная по графику 130/70.
Что бы я ни делал, любому потребителю (отопление, ГВС(температура на выходе второго контура))заходит температура более 125 ОС, что недопустимо.
Испытательные нагрузки менял по разному, разница очень маленькая и расчет получается не правдоподобный.
Если ГВС с циркуляцией, почему то расход нагревающей воды сильно увеличивается (в следствии чего сильно увеличивается давление с котельной), хотя по идее не должен, так как по циркуляционному трубопроводу возвращается нагретая вода (которую нагревать необходимо с 40 ОС а не с 5 ОС). Такое происходит в особенности когда ставишь 100% циркуляцию.
Или это происходит из-за увеличении расхода 2-ого контура ГВС (за счет отбора горячей воды), в следствии чего необходимо нагревать воду в 5 ОС и плюс еще которая вернулась с 40 ОС?
Единственный выход который я нашел, это завышение испытательной нагрузки теплообменника. Но теплообменник с нагрузкой в 10 Гкал и выше, это не правдоподобно.
Как сделать так что бы он сам выбирал идеальный теплообменник, и вода к потребителю приходила 95 ОС(на отопление) и 60ОС (на ГВС)?
Ну и конечно же, как можно уменьшить давление с котельной? Так как такое давление для малого числа потребителей это уже слишком. А если это какой то район, то и физически не возможно.
Читал что проблема скорее всего в испытательных параметрах. Но я перепробовал много различных вариантов.
В итоге на ГВС требуется теплоносителя в несколько раз больше чем на отопление. Что то не то…

Можно ли вам прислать небольшую схемку, что бы вы посмотрели в чем может быть проблема?
 
Пришлите схему и телефон для обратной связи на [email protected]
 
Отправил.
Страницы: 1