RUS  ENG 

Ошибка Z038

Страницы: 1
RSS
Ошибка Z038
 
При наладочном расчете происходит эта ошибка. Хотя все данные много раз перепроверял. Не пойму почему так происходит. Схема четырех-трубная. Схемы цтп и потребителей точно такие же как и в примере Ctp.
Вот полный текст ошибки:
Расчет от ЦТП (3870)...
ЦТП: ID=3870 H = 55.990 G = 40.000
Ошибка Z038: ID=3870 'ЦТП - 1' Напор во втором контуре 40.00 м меньше минимально необходимого (55.99 м).
Я выяснил что минимально необходимы напор зависит от нагрузки потребителей. От чего еще зависит этот параметр? Просто я и так взял маленькие значения нагрузок, хотя мне нужно ставить большие нагрузки. А при больших нагрузок, минимально необходимы напор взлетает до неимоверных высот. Это не реально обеспечить такое давление.
Если сможете то посмотрите пожалуйста эту схему:
http://narod.ru/disk/59501995001.3fe56c3053f5c11eba7f486873ff2a72/Ctp%201.rar.html
 
Минимально необходимы напор так же зависит от сопротивления системы отопления(ГВС)- поле Расчетный располагаемый напор в СО(ГВС), м. В Вашем случае это поле заполнено значением 55м, что является явной ошибкой.

Помимо этой ошибки имеют место и другие. Проверьте все Ваши исходные данные.

ЦТП:
- Расчетные температуры на контур по СО (температура на входе 1 контура, У Вас не 95°C)
- Напор в обратнике 2 контура ГВС, задается с учетом геодезической отметки
- Проверьте испытательные температуры
Потребители:
- Расчетная темп. сет. воды на входе в потреб., исправьте в соответствии с Вашими температурными параметрами и схеме подключения
- Расчетная темп. воды на входе в СО, принимается не 60, а 95°C
- Расчетный располагаемый напор в СО, м
Участки:
- Отсутствуют местные сопротивления. Коэффициенты местных сопротивлений можно указать 2 способами, либо в поле Коэффициент местного сопротивления под. (обр.)тр-да 1,15- увеличивает эквивалентную длину на 15%, либо расписать их в справочнике поля Местные сопротивления под. (обр.) тр-да.
 
Большое спасибо за подробный ответ.
Буду все проверять.
Страницы: 1