RUS  ENG 

шайбы на гвс

Страницы: 1
RSS
шайбы на гвс
 
Здравствуйте!я делаю поверку! заношу существующие диаметры сопел элеваоров и шайбы. Загвостка в том, что не знаю, куда записывать шайбы на гвс. Н-р схема 13: в реале у нас стоят шайбы на гвс, где у вас на схеме показан регулятор температуры.И как это записать в базу данных я немного не понимаю:( Подскажите пожалуйста.
 
Это поля:
Диаметр установленной шайбы в циркуляционной линии ГВС, мм Dshb_gvs_u
Nshb_gvs_u Количество установленных шайб в циркуляционной линии ГВС, шт
Признак наличая регулятора температуры 0 - Без регулятора.

Если у Вас есть и шайбы и регулятор то ставьте только регулятор, он будет включать в себя сопротивление шайбы.
 
Ещё раз здравствуйте! У меня в реале стоит шайба на врезке т/трассы,т.е. идет основная трасса ф500мм, от нее врезка ф150мм и далее несколько потребителей. Так вот, на врезке 150мм стоит шайба на подаче 38мм,как это показать в программе?
 
Есть к Нас такой элемент сети Тип-Дросселирующий узел, Режим-Устанавливаемая шайба. Попробуйте его.
 
т.е. мне там нужно указать только диаметр устанавливаемой шайбы и геодезию, остальное не нужно?
 
Да, для установленной шайбы остальное не нужно.
 
Спасибо большое!:)
 
Здравствуйте! Вопрос касается всё этой же шайбы! При расчете запрашивает также шероховатость байпаса, хотя шайба в реальности стоит на задвижке на врезке... так вот, даже если я ставлю значение шероховатости 0.5, Зулу всё равно ругается...
 
Заполните ещё длину и диаметр байпаса, к примеру 1. на расчеты это не повлияет.
 
это не повлияет на расчет, даже, если в реальности нет байпаса?
 
нет. можете проверить.
Страницы: 1