RUS  ENG 

проблема ввода данных

Страницы: 1
RSS
проблема ввода данных
 
Добрый день, у нас появилась такая проблема: в таблице базы данных для элемента \"центральный тепловой пункт\" при изменении любого значения вместо обновления в текущей записи создается новая строка в базе данных по ЦТП с тем же ID объекта, а при повторном обращении к этому элементу открывается первоначальная неизмененная запись. Кнопка \"удалить запись\" неактивна. При удалении элемента и создании нового происходит то же самое. Прямо глюк какой-то, в других картах все нормально, только в одной проблема.
 
Добрый день.
Да уж, странно.
Пришлите пожалуйста нам слой [email protected], мы посмотрим, что нибудь посоветуем.
 
Добрый день, у нас появилась такая проблема: при записи группы объектов одного слоя в другой в графе "Наименование узла/объекта и пр" изменяется шрифт на не читаемый, например,"#юЄЁхсшЄхы№ Єъ 11 - 16" в изначальном варианте: "Потребитель тк 11 - 16" как это исправить и избежать?
 
Добрый день. Дело в кодировке таблицы . Вы можете сами её попробовать поменять, к примеру с помощью Microsoft Access.
Открыть окно семантической информации | перейти во вкладку База, сохранить ответ, выбрать тип файла txt | импортировать эту таблицу в Access, изменить кодировку | сохранить таблицу в файл txt | импортировать её обратно в Zulu.
Или же пришлите слой мне я сам её поправлю.
 
Перепробовал все возможные кодировки(по проблеме пользователя KTS), экспортировал и проверял в Access, Excel, emeditor и т.д(txt, csv). Результата не дало. Если получится, укажите, пожалуйста, корректную кодировку.

P.S. Не вижу возможности вложить файл в ответ на форуме.
 
Пришлите пожалуйста слои нам на [email protected]
 
Помогите, пожалуйста.
Столкнулся с такой проблемой: выделяю в группу два узла; делаю запрос SUM для нагрузок этих узлов; фильтрую по группе, т.е. все как положено. А он мне выдает ответ значение большее, чем должно быть.
Данная проблемо существует только для этихт конкретных узлов, с остальными узлами все впорядке.
должно быть: 0.365387+0.330063=0,69545;
Zulu выдает ответ: 1,025513
В чем проблема не пойму.
 
Попробуйте выполнить тот же самый запрос без условия SUM и посмотреть в ответе, действительно ли в выбранную группу попадает именно по 2 узлам.
 
Дмитрий, выполнил рекомендуемые Вами действия и выяснил, что в группу попадают не два, а три узла.
Проблема в том, что третий узел абсолютно идентичен второму, даже Sys один и тот же (но визуально его обнаружить не возможно). Как избавится от данной проблемы не знаю.
Помогите пожалуйста, так как данный случай не единичный. Заметил еще несколько подобных узлов. Не знаю может быть их вообще огромное количество. Поиск вручную очень затруднен, так как узлов на карте более 3000.
 
1) Если в таблице есть значения с одинаковыми Sys номерами, значит она не проиндексирована.
Нужно заново проиндексировать таблицу по узлам.
Заходим в редактор баз данных, смотрим где лежит файл таблицы, у меня к примеру в папке D:\temp\teplo\seti\ находим там 4 файла (teplo_kamera/ ) делаем их резервную копию чтобы не потерять данные.
Для переиндексации необходимо удалить файл с расширением файл teplo_kamera.PX из папки с сетью.
После чего заходим в редактор баз данных, находим таблицу по узлам, выбираем реструктрировать, ставим ключ возле поля SYS.
Всё, индексация баз по участкам произведена.
2) У нас есть специальная операция для поиска и удаления дублированных объектов.
Чтобы "избавиться" от одинаковых узлов, сделайте слой редактируемым, выберите пункт меню Карта/Операции/Выделить дублированные объекты, удалите их (нажмите клавишу delete).
 
Уважаемый Дмитрий, когда я писал о узле, я имел ввиду потребителя, а не тепловую камеру.
Тем не менее я понял ход действий, которые необходимо выполнить, и хотел выполнить тоже самое для потребителя по аналогии.
Но обнаружил, что файла "потребитель" с расширением PX нет.
Что делать подскажите?
 
Если его нет, то ничего удалять не надо, выполните всё остальное.
1)Зайдите в редактор баз данных, выберите таблицу по узлам, щелкните по ней правой кнопкой мыши выберите реструктрировать, поставьте ключ возле поля SYS.
После чего файл с расширением PX появится. Для корректной работы программы он необходим!
Обязательно проверьте стоит ли ключ возле поля SYS во всех других таблицах.
2) У нас есть специальная операция для поиска и удаления дублированных объектов.
Чтобы "избавиться" от одинаковых узлов, сделайте слой редактируемым, выберите пункт меню Карта/Операции/Выделить дублированные объекты, удалите их (нажмите клавишу delete).
 
Здравствуйте Дмитрий. Проделал все как Вы порекомендовали. Но результатов нет.
Обратил внимание на такую вещь: ключ возле поля SYS уже стоял, я его снял и заново поставил. Во всех других таблицах он тоже стоит.
В меню меню "Карта/Операции" пункта "Выделить дублированные объекты" нет. Он есть в меню "Слой/Операции" (полагаю Вы ошиблись). Но при запуске этого пункта ничего не происходит. Соответственно, удалить что-либо нет возможности.
Как быть?
Страницы: 1