RUS  ENG 

копирование объектов сети

Страницы: 1
RSS
копирование объектов сети
 
Добрый день, я скопировала несколько объектов одной тепловой сети в другую. Задала необходимые параметры. Стала выполнять наладочный расчет, и программа выдала, что не хватает напора на источнике 17095783,16 м, а на шкале пьезометрического графика отражена нулевая отметка земли, а выше и ниже отметки надписи "5Е+5; 1Е+6;....". Хотя я задала отметку уровня земли - 227 м;расчетный напор в обратном трубопроводе - 267 м; расчетный располагаемый напор - 40 м. Данные отметки на пьезометрическом графике отсутсвуют. С чем это сязано? До переноса объектов из одной сети в другую наладочный и поверочный расчеты сети выполнялись.
 
Дело не в отметках. Если не хватает 17095783 метров, значит нагрузка существенно превышает пропускную способность сети. Скорее всего ошибки в диаметрах участков или в самих нагрузках. Откройте таблицу по участкам, откройте закладку "База" и отсортируйте таблицу по потерям напора в подающем, посмотрите на каких участках нелепые потери, какие у этих участков диаметры. Или просто после расчета задайте раскраску по скоростям и смотрите, где грасный цвет (большие потери). Бывает резкое падение из-за закрытых задвижек, неправильно заданных насосов и регуляторов и т.д. Нужно иискать.
 
После присоединения сети, я выполнила конструкторский расчет и установила необходимые диаметры для сети. Посмотрела напоры, они сразу очень большие идут с источника - по подаче 8,261432Е+5; задвижки проверила открыты, полностью просмотрела базы, а расчет не идет.
 
забыла сказать, что при проведении поверочного расчета, автоматически изменяется номер источника по всем участкам сети, камерам, задвижкам, только на потребителе остается такой, как я задала. Например, я задала по всем объектам сети номер источника - "11", а после поверочного расчета, в поле "номер источника" - "0".
 
Пришлите сеть на [email protected]
Страницы: 1