RUS  ENG 

пьезометрический график

Страницы: 1
RSS
пьезометрический график
 
Здравствуйте. После последнего обновления заметила, что каждый раз при открытии новой карты и выполнения гидравлического расчета, для просмотра пьезометрического графика мне приходится растягивать экран графика. Раньще такого не наблюдалось. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы размер экрана графика сохранился?. И еще: при нанесении координат построения линии приходится все время в строке Y убирать О. Можно ли сделать так, чтобы не приходидось эту операцию повторять?
 
1. Пьезометр запоминает свои габариты от запуска к запуску. Чтобы разобраться почему это не происходит у Вас, скачайте файл http://www.politerm.com.ru/download/zulu/misc/docklayout.bat, сохраните его в отдельной папке и запустите. После выполнения в этой папке появится файл docklayout.reg с информацией о запомненном расположении окон Zulu. Пришлите его, пожалуйста, по адресу [email protected] (Дмитрий), я посмотрю, разберусь.
2. После того, как Вы настроили вид графика, сохраните текущую конфигурацию его - в панели инструметнов графика впишите в окошке какое-либо название и нажмите кнопку "Сохранить конфигурацию" - настройки будут запомнены и использованы в следующий раз.
 
Да, я сделала все как вы просили. После сохранения конфигурации в одной карте у меня теперь конфигурация сохранилась, а в других картах нет, все равно график открывается сжатым. По всей видимости что-то с файлами других карт случилось.
 
Настройки графика (конфигурация) не сохраняются в карте и не не включают в себя габариты окна, в котором он выводится. Сейчас в запомненную конфигурацию вошла опция по отображению нуля на графике.
А вот по поводу запоминания положения графика - в ближайшем обновлении будет исправлено.
 
Дмитрий, ничего не понимаю, сегодня захожу опять в те же карты и все пьезографики опять маленькие (сжатые). Вчера думала уже, что хоть в одной папке сохранились, а в других нет, сегодня и в той папке та же свамая картина. И еще можно Вас попросить сделать так, чтобы при наборе координат точки действовала кнопка "точка" на цифровом табло и небыло "О" в координате Y. Заранее Вам благодарна.
 
1. В текущем обновлении ошибка с запоминанием положений окон исправлена - скачайте, пожалуйста, обновление.
2. Про набор координат: уточните, речь идет об окне Свойства в режиме ввода линий ? Если да, то я проверил - при включенном Num Lock точка на цифровой клавиатуре вводится как точка.
2. "и небыло "О" в координате Y" - имеется в виду 0 после запятой ?
 
Дмитрий, сделала обновление, пьезометрический график теперь открывается на все окно, спасибо. А вот координаты я наверно не так объяснила, стало хуже. Теперь добавился "О" и в строке Х и запятые также не на цифровом табло. Попробую еще раз: Я захожу в слой построения домов. Для отрисовки объектов, я пользуюсь координатами с архитектурной съемки. Для заполнения координат мне необходимо удалять "О" в строке Х, затем ставить число с цифрового табло, а запятую с буквенного табло, потом опускаюсь на строчку "Y" и дела ту же операцию. Все это замедляет работу, а иногда при допущении ошибки заносит за пределы карты.
 
Если при вводе объекта Вы используете команду меню "Задать координаты" (меню по правой кнопке мыши), то появляется панель "Введите координаты", где в поля X и Y вписаны нули. Вы об этом ?
Поле X при этом выделено так, что Вы сразу можете вводить число, не отвлекаясь на то, чтобы стереть старое значение. Далее по нажатию клавиши TAB Вы перейдете к полю Y, которое также становится выделенным и там сразу можно вводить число.
Дальше, при вводе числа нужно использовать не запятую, а точку. Точка вводится на той же цифровой клавиатуре при включенном режиме Num Lock.
 
Да, при нажатии ТАВ теперь можно вводить без удаления, но не совсем конечно удобно. А вот NAM LOCK у меня все время включен,и после обновления всеравно ставится запятая, а запятая не воспринимается...
 
1. С помощью клавиши TAB можно переключаться между органами панели. Это не только теперь, это всегда так было. Клавишей ENTER завершается ввод, введенные данные фиксируются.
2. А как удобней ? Опишите, пожалуйста, сценарий.
3. Уточните, действительно ли при включенном режиме Num Lock по нажатию на клавишу "." на цифровой клавиатуре (она же Del) у Вас вводится запятая ?
 
Здравствуйте Дмитрий. Как удобнее, наверно как при вводе информации в базу данных при расчете гидравлики. Цифры и точки на одном цифровом табло, а Enter это переход на другую строчку без удаления цифр или сразу включена замена нуля. Сохранение тут же нажатием на значок или по опросу. Стол завален проектами или схемами, которые закрывают половину клавиатуры, и чтобы нажать на ТАВ необходимо все поднять поэтому проще спуститься на нижнюю строчку удалить "О" и вводить цифры с точками. А иногда смотрю в проект и по инерции жму ENTER и вылетаю неизвестно куда.А "," вместо "." на цифровом табло, это точно. Дело в том, что город нам не дает уже несколько лет обновления карты в MAPINFO и новые жилые объкты целыми микрорайонами приходится вводить с помощью координат с архитектурных съемок. Это огромная и кропотливая работа.
 
При включенной русской раскладке клавиатуры, клавиша "."/Del действительно вводит запятую.
В текущем обновлении на сайте сделано так, чтобы всегда была точка. Скачайте, попробуйте.
 
Спасибо.
 
Здравствуйте. После обновления в таблице пьезометрического графика стали выводится все узлы теплотрассы, раньше такого не было, в настройках все перепробовали: масштабирование, автоматически - все равно все тк и задвижки выводит, график необходимо распечатать на 1 листе А3, раньше печатали и проблем не возникало, сейчас же очень неудобно получается, из - за большого количества тк столбцы сжимаются и ничего не видно в них, да и не надо столько точек, подскажите как это исправить. Заранее спасибо.
 
Добрый день! В настройках печати графика проверьте, установлена ли опция "Скрывать частично видимые колонки таблицы".
 
Спасибо, все получилось, впредь будем более внимательны))
 
Можно ли сделать в качестве подписей на пьезометре не значения напоров (напор в подающем/обратном трубопроводе), а давления (давление в подающем/обратном трубопроводе). т.е. график для напоров (как сейчас), а подписи давления. а то пересчитывать для сравнения с измеренными значениями надоедает.
 
Можно, для этого следует настроить под себя конфигурацию пьезометрического графика.
Как это сделать смотрите на видео по следующей ссылке http://dl.dropbox.com/u/16969688/Work_politerm/videos/piezo_lable/Piezo_lable.mp4
 
Спасибо!
Можно ли конфигурацию пьезометрического графика экспортировать на другую машину или нужно на каждой машине делать настройку под себя?
(не нашел возможности экспорта файла конфигурации)
 
файл в корневой папке Piezo.zch.1 - это и есть файл конфигурации?
 
Да, piezo.zch.1 - это файл одной из возможных конфигураций.
Основной файл, в котором находится список всех конфигураций piezo.ini

Т.е. можно перенести zch файлы и прописать их в piezo.ini
 
Добрый день. При наладочном расчёте (tп=+95,tнв=-3), располагаемый напор= -121м. При поверочном (tп=+71, tнв=+5),располагаемый напор=0,12м.Дело в температуре теплоносителя и наружного воздуха?
 
Здравствуйте!
Располагаемый напор -121м, это не нормально. Так же как и 0.12м, этого мало.
Пока информации маловато, опишите ситуацию по-подробнее или позвоните в Наш офис (812)767-0352, 767-0353, 766-6728
 
Меня интересует разница в напорах, наладочного и поверочного расчётах, учитывая, что данные и потребитель те же.То что это ненормально я знаю. Ситуация сложилась после присоединения доп. нагрузки.Поясните, чем отличаются графики наладочного и поверочного расчётов.
Страницы: 1