RUS  ENG 

ЦТП Схема №14

Страницы: 1
RSS
ЦТП Схема №14
 
У нас в м-не ЦТП на группу домов (по 2х ступенчатой последовательной схеме с насосным подключением СО и СВ. Перед ЦТП Нр=9м, после ЦТП-6м. Мне не понятно, почему если в ЦТП есть насосы на СО и СВ, напоры после нее уменьшаются, и идет сообщение, что потребителям после этой ЦТП не хватает напоров. И почему на ЦТП не задается марка насосного оборудования или напоры после насосов.
 
Уважаемая коллега, если насос в ЦТП установлен на перемычке, то повышение напора ожидать трудно, так как он работает, как смесительный насос. Подбирается такой насос, как правило, на напор, не превышающий напора в подающем трубопроводе более чем на 3 м.
Падение напора после ЦТП связано с потерями в теплообменных аппаратах верхней и нижней ступени, установленных на ГВС, а также в дросселирующих устройствах.
 
Здравствуйте. Нет, у нас ЦТП по независимой схеме подключено. Может я не ту схему применяю, подскажите пожалуйста.
 
По независимой - схема 15. А 14 - это с насосным смешением.
 
Ввела схему 15 и параметры. У меня расчет застопорился именно на этой ЦТП и дальше не идет, то же самое было и при схеме №14. Не знаю в чем дело?
 
Что значит застопорился? Пришлите схему на [email protected] посмотрим
 
Здравствуйте Алексей. У меня так и не получается ничего с ЦТП схема 15. Я уже пробовала подставлять различные температуры и все равно расчет не идет. Если Вам не трудно пришлите пример расчета ЦТП по такой схеме. Может дело не в параметрах а в построении сетей от нее, или в том что две различные схемы ЦТП в одном слое не работают. Подскажите пожалуйста, что делать
 
С 15-й схемой что-то не то действительно. Разберемся, обновление нужно будет скачать и пример выложим.
 
Спасибо
 
Скачайте обновление и пример расчета схемы ЦТП №15: http://politerm.com.ru/download/zulu/samples/zuluthermo/ctp_15.rar
Страницы: 1