RUS  ENG 

Ошибка выставления длины участка

Страницы: 1
RSS
Ошибка выставления длины участка
 
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Сначала выходит сообщение о недостаточном напоре.Выяснила, что на участках в доме стоят большие длины. Я их удалила и сделала подбор по карте, но у меня все равно выходят большие протяженности. По карте где-то 20м а выставляется по 95м. Подскажите пожалуйста в чем дело?
 
Возможно карта не в масштабе. Померьте (режим Расстояние) ширину какого-нибудь пятиэтажного дома. Должно быть порядка 12 метров. Если сильно отличается, занчит карта не в масштабе и брать длины с такой карты будет неверно.
Если карта в масштабе и вы брали длину с учетом геодезических отметок, проверьте, нет ли ошибки в геодезических ометках начала и конца подозрительного участка
 
Спасибо, все из-за неправильно выставленных геодезических отметок. Сразу и не догадалась бы :)
 
ЦТП-1)напор в обратном труб-де 2 контура ГВС заносить с учетом геодезии или без? 2) для ЦТП(схема№17) какие температуры заносить в исходных данных-расчетная температура на входе 2контура и расчетная температура на выходе 2 контура?
 
1) Расчетный напор в обратном трубопроводе задается с учетом геодезической отметки
2) Основные исходные данные по ЦТП
Расчетная температура на входе 2контура- обратка из системы отопления.
Т.к. по контуру СО не предусмотрена установка смесительных устройств, то расчетная температура на выходе 2 контура равна температуре на входе в ЦТП
 
Т.е для системы ГВС такие же температуры как для отопления 70 и 95?
 
нет. Для ГВС на ЦТП задается:
Температура холодной воды,°C- задается температура холодной водопроводной воды;
Температура воды на ГВС,°C- задается температура воды поступающей в систему горячего водоснабжения.
 
Вы меня не поняли.Температура х.в. и температура ГВС это есть еще отдельные строки.Я спрашиваю про строки в самом начале исходных данных Т2_r и T3_r, но для ЦТПгвс,т.к. у вас нет подходящей схемы для наших ЦТП.Мне приходится рисовать две-одна для гвс,другая для отопления и их соединять участком.По отоплению все понятно я заношу130-75 и 70-95,а по гвс как? Объясните еще раз пожалуйста,может я вас не так поняла.И T_2r=Thv,а T_3r=Tgv. Горячая вода у нас в ЦТП от приставки на ГВС.
 
Т2_r и T3_r это поля описывающие контур по СО, выходящий из ЦТП через основной участок.

Вышлите слой и контактные данные на [email protected] разберемся.
 
Да,я согласна,но если эти данные не заносить,то расчет выдает ошибку.А вы можете в схемы подключения ЦТП добавить нашу схему(гвс открытая с приставкой,отопление с насосным смешением),чтобы не рисовать две ЦТП,тогда эти вопросы все отпадут и будет всё ясно.Слой Вам вышлем.
 
gelios62, Здравствуйте,Дмитрий.Слой мы Вам выслали. Вы его получили?
 
Получил, сегодня посмотрим и отпишусь.
 
Dmitry, Здравствуйте.Дмитрий,когда вы мне ответите?
 
Здравствуйте! проверьте почту ответ я Вам направил 9.09.2014
сейчас отправлю еще и копию.
 
Dmitry, Я не получала. Мой почтовый ящик [email protected]
Страницы: 1