Зачем тебе zulu? Тебе нужны нормальные прямоугольные координаты для данной местности.
Слухай сюда.
Зона - это участок земной поверхности, ограниченный двумя меридианами.
Обе проекции делят земной эллипсоид на 60 зон шириной 6°. Зоны нумеруются
с запада на восток, начиная с 0°: зона 1 простирается с меридиана 0° до
меридиана 6°, ее центральный меридиан 3°. Зона 2 - с 6° до 12°, и т. д.
Нумерация номенклатурных листов начинается с 180°, например, лист N-39
находится в 9-й зоне.
Таким образом, для данной долготы
номер зоны = (целая часть от деления долготы на 6°) + 1,
центральный меридиан = (номер зоны) * 6° - 3°
-----------
для Благовещенска ( 127 ХХ,ххх )
номер зоны 22 , центральный меридиан 129.
Далее, берешь свой аппарат: setup - units - map datum и вместо WGS84 выбираешь User.
Откроется окно, туда вбивай следующие данные (поверь на слово - проверено):
Dx +28.0m
Dy -130.0m
Dz -95.0m
Da -108.0m
Df +0.00480795
Сохранить (Save)
Если хочешь знать, откуда цыфири, обратись к первоисточнику, например "Основы геодезии"
о девятистах страницах, но не советую
))
В пункте меню Position Format также выбирай пункт User UTM Grid и введем в него параметры:
Longitude Origin - средний меридиан зоны (как расписано в самом начале)
Scale - +1.0000000
False Easting - +500 000.0m
False Northing - 0.0m
Save
И все! Будет работать как часы, одновременно можно посмотреть и географические координаты
и тут же переключиться джойстиком на прямоугольные. Проверено на Garmin GPS72, GPS76, GPS76Map.
И учти что на топокарте координата долготы начинается с номера зоны, а в GPS этот номер
отсутствует, у меня, например, вместо 21 на аппарате высвечивается 0 (Амурская область).
Высчитай номер своей зоны.