RUS  ENG 

Минимальный размер отображения элемента слоя

Страницы: 1
RSS
Минимальный размер отображения элемента слоя
 
Добрый день.

Если карта содержит большое количество элементов в нескольких слоях, то при уменьшении изображения карты, перерисовка карты сильно тормозит работу приложения. Можно-ли как-то установить минимальный размер элемента слоя, при котором он не будет отображаться?

И еще один вопрос. Пробовал самостоятельно сделать навигатор как в ZULU, метод SetMapX SetMapY для реализации перемещения никак не подходит, т.к происходит перерисовка всей видимой области карты и поэтому тормозит. В ZULU же я смотрю плавненько все работает, каким образом там это реализовано?
 
Можно установить минимальный и максимальный масштаб отображения для слоя. Посмотрите справку по свойствам MinScale и MaxScale у объекта Layer.
Для реализации перемещения установите соответствующий режим eModePan для свойства Mode объекта MapDoc (см. справку)
 
Спасибо, с масштабированием слоя понятно.

По второму вопросу я хочу уточнить. Мне нужно сделать перемещение карты программно, а не при помощи перетаскивания мышкой, например, нажал на кнопку - карта перемещается вправо, нажал на другую - влево и т.д. Проблема в том что происходит это с перерисовкой видимой области при каждом вызове SetMapX SetMapY
 
Что касается вопроса перерисовки карты при вызове SetMapX SetMapY - постараемся исправить и включить в следующее обновление.
 
Спасибо, что исправили!
 
Кстати, было бы неплохо иметь возможность отключить перерисовку карты и для события изменения масштаба. Например, чтобы было можно сделать плавный наезд на объект
Страницы: 1